Измельчитель зерна

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Белобородько, 27 бер 2012.

  1. grenki

    grenki Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    укруина
  2. MAZDOK

    MAZDOK Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Коломыя
    Відповідь: Измельчитель зерна

    Я сусідові поміг зробити подрібнювач з згорілого асинхронного двигуна 4-х кw.Принцип дуже простий викидують обмотку з статора а на ротор наварюють куски 4-х гранника так щоб зазор між статором був приблизно 1мм.Вирізается зверху отвір під загрузку а знизу вихідний меле навіть кукурудзяні качани.Привід від циркулярки закріпили в кінці стола і використовуємо той самий двигун и ремінь. Можно поставити в вихідному отворі калібровочну сітку і не буде викидувати цілого зерна.Для курей я мелю без сітки в нього.
     
  3. дядя Корлеоне

    дядя Корлеоне Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Улан-Удэ
    kin_sh.jpg dscn0063.jpg dscn0072.jpg 18271.jpg 18271.jpg Здравствуйте уважаемые коллеги! Проблема разработки и создания измельчителей весьма актуальна в наше время, где нужны измельчители энергоэкономные измельчители с низкой материалоёмкостью. Я являюсь научным сотрудником одного из ВУЗов восточной сибири. В рамках научной работы мы разработали новый тип измельчителя - одновальцого - дековый измельчитель. Он позволяет сэкономить металл и электроэнергию благодаря новой конструкции. Вместо 4-х вальцов, как было на старых измельчителях, установлен 1, диаметром d=80 мм, однако измельчение происходит как на четырёхвальцовой дробилке, т.е. по двум зонам. вторым рабочим органом является возвратно-поступательно движущаяся дека, приводимая в движение от эксцентрика. Опытный экспериментальный образец выл собран мною практически на коленках из мусора, однако при запуске и дроблении показал оч. хорошие результаты: при потребляемой мощности 1,7 кВт, даёт 1000 кг/ч. дроблёнки с модулем помола М=1,4-1,7 мм. Конструкция была внедрена на одном из предприятий республики. далее планируется создание агрегата для получения обойной муки. Ещё одним преимуществом нашего измельчителя является отсутствие мучки на выходе(нет переизмельчения). Жду ваших коментариев))) P.S. Установку представленную на схеме и фото не следует воспринимать как технологическую машину, - это лабораторный экспериментальный стенд, сама машина выглядит по другому, она запатентована и поэтому фото конструкции представить невозможно! Также Коллеги, интересует ваше мнение о точечном рифлении вальцов на двухвальцовых плющилках или дробилках, если у кого есть опыт по созданию подобной рифлёной поверхности, то прошу поделиться, подобное рифление нашел на следущем форуме http://forum.homedistiller.ru/index.php?PHPSESSID=j02on18dcnhsjp08aclmbu0c03&topic=8242.0 kin_sh.jpg dscn0063.jpg dscn0072.jpg
    18271.jpg
     
  4. Senc

    Senc Майстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Центр Украины
    Ось таку собі зробив. Дуже задоволений.
    Внутрощі такого зразка. Тільки міняю сита по розмірах.
    kruporushka[01].jpg 27042012104.jpg
     
    DINAMIT-UA, peter33, Дед Хоттабыч та ще 1-му подобається це.
  5. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    ДА на уровне лучших в мире образцов. Например датских. Но те не скрывают начинку.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  6. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    @Senc, Цікавлять ножі , буду робити конструкцію ножів як у Вас.
    В мене таке питання - які кращі такі як у вас нерухомі , чи молотки рухомі ?
    Заготовки млинка зробив , чекаю вал із підшипниками від токаря, щоб продовжити збирати млинок далі.

    03010026.JPG

    03010027.JPG

    03010029.JPG

    03010030.JPG

    03010031.JPG
     
    Останнє редагування: 16 бер 2015
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Устал менять ножи на своей дпобилке, работают около года затем ломаются. Попробовал поставить дисковую пилу, все прекрасно работает.
     
  8. Senc

    Senc Майстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Центр Украины
    Як для мене,то нерухомі ножі краще.Я ще крім них,закріпив дискову пилу.Єл.двигун , цьому,краще запускається,і майже не гріється.Хоча є і молоткова,така ,як ваша-стоіть без потреби.Один раз користувався-не сподобалось,тому і зробив іншу.
     
    Останнє редагування: 25 бер 2015
  9. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Доробив млинка ,
    Млинок підключав до електродвигуна від циркулярки на 3 кВт, 3000 обертів.
    Пробний запуск показав що потрібно збільшити шків на млинкові в два рази ,
    а то при отворах сітки 8 мм кукурудзу сипе майже як муку.
    ( 15 літрове відро кукурудзи змололо десь за 15 хвилин. )

    1.JPG

    2.JPG

    3.JPG

    4.JPG
     
    verder777 та viktor28465 подобається це.
  10. viktor28465

    viktor28465 Інженер

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    900
    Спробуйте змолоти без сітки, принаймі я так роблю, якщо треба "на крупно"
     
    DINAMIT-UA подобається це.

Поділитися цією сторінкою