Измельчитель зерна

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Белобородько, 27 бер 2012.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Посмотрел в ю-тюбе.Очень похоже,что я делаю.Только упрощенная конструкция.Ну бог сним ,главное,что Вам нравится и хорошо работает!Мижно делать еще молотковую конструкцию,но она дает много муки.Если увеличивать отверстия сита,то проскакивает зерно.Мне все таки нравтся роторные.Мало муки и дробление более равномерное.
     
    1 людині також подобається це.
  2. дядя Корлеоне

    дядя Корлеоне Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Улан-Удэ
    Уважаемый Дед Хоттабыч, имея неплохую теоретическую базу по измельчению могу сказать следующее, в любом измельчителе будет небольшой выход зерна в виде муки, т.к. 7 - 9% в реальности от общего количества массы зёрен имеют влажность менее 12% + некоторые зёрна имеют трещины и при лёгком воздействии раскалываются в пыль, данная проблема существует у пивоваров http://forum.homedistiller.ru/index.php?PHPSESSID=j02on18dcnhsjp08aclmbu0c03&topic=8242.0 см. далее по форуму; интересует также вопрос о производительности кг/ч, например роторный измельчитель БИЗ - 300 в реале выдаёт вместо заявленных 300 кг/ч всего-лишь 150 - 180 при максимуме подачи, я уважаю людей которые делают ВЕЩИ своими руками, тем более в наше тяжёлое время! В нашем городе ваш измельчитель изготовить весьма затратно и трудно, т.к. трудности в первую очередь возникают с металлом, да и со станками тоже. Недавно изготавливал два простейших эксцентрика которые нужно было закрепить на готовый вал, причём всё из своего металла, так с меня 2000 р. содрали, вот и говори ПРОВИНЦИЯ!
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Насчет финансов с Вами согласен,с ними трудно расставаться.но так же трудно их добывать! Но мы непривыкли отступать!Жили бы Вы поближе,я смог бы помочь! Сам я токарь и еще куча профессий,но они все наживные от лентяйства! Эта маленькая мельница выдает свои заявленые 1ведро в 10минут!Но двигатель у меня стоял от стиралки.Вообще эти двигателя я использую в хозяйстве практически во всех моих конструкциях.Т.к.это домашние вари анты и мне ненужна больщая скорость.А двигатель ценен тем,что неубиваем.Один раз он простоял в КЗ режиме двое суток и лишь чуть нагрелся!Легко вращает бетономешалку На форуме я вылаживал ее фото.
    Молотковые тоже неплохи.унас стояла установка-ДКУ молотила славо богу!О дин раз рабочий под мухой закинул туда Ящик и отнего осталась только мука. А Ваша затея интересна! Дерзайте!Чем могу помогу!
     
    wellfare подобається це.
  4. upiter33

    upiter33 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    с Довжок
    С Рождеством христовым.Народ у меня измельчитель из простой болгарки и работает несколько лет бесподобно. А делалось для временого пользования все на саморезах. Кому интересно могу схдить в сарай зделать фото.
     
    1 людині також подобається це.
  5. hjvfyhu

    hjvfyhu Бригадир

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    113
    Адреса:
    Полтавщина
    Після багаторічних експериментів з конструкціями подрібнювачів зерна зупинився на такому типі, як найбільш простому і ефетивному. На жаль креслень нема, як і не було ніколи, - кожного разу доводиться підбирати розміри під двигун, що є в наявності. Двигун обов"язково на 3 тис. обертів на хвилину, потужність на ваш смак - але, на мою думку, не менше 1,5 кВт для трифазної мережі і 3,0 кВт на 220 В.
    Продуктивність даного пристрою по кукурудзі (25 літрів одне завантаження) - 4 хв - 1,5 кВт, 2800 об/хв. Ячмінь, овес трохи повільніше. Не боїться переповнення бункера - просто зупиняється подача.
    Четверте фото - барабан, з якого виготовлено корпус механізму подрібнення.
     

    Вкладення:

    2 користувачам це сподобалось.
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    А еще я использую кофемолку- для гречки.Её мне нужно немного(муки) для аладушек! Прикольно получается!:Hi:
     
    wellfare подобається це.
  7. upiter33

    upiter33 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    с Довжок
    Доброго суток. Щось у мене подібне тільки крім такоі громадини болгарка. Хотів фото викласти щось неполучається.Народ підкажіть.
     
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Нажимаете "РАсширеный режим",пишете что нужно,нажимаете справа "загрузка",в верхнем углу появится окно,нажмите "обзор" и дальше вставите фото.:Hi:
     
  9. upiter33

    upiter33 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    с Довжок
    Доброго суток. Народ за півтора дня зробив сосідови млина і по ціні гривень за 300.Працює безвідказно.Схему як складати викласти щось неполучається тому якщо інтересно комусь то звонітьна№ 0967163470 буду ММСами відправляти .
     
  10. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Измельчитель зерна

    Вишліть схему мені на пошту [email protected]
    Тільки вкажіть, будь ласка, що додати в цю тему.
     

Поділитися цією сторінкою