Ортопедический матрас. Отзывы. Помогите с выбором

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Катя-87, 23 бер 2012.

  1. Есть блоки практически 100% латекса - но дорого. Бюджетные модели - 20% натурального, 80% синтетика. Это кстати решает проблему с вероятной аллергией. Матрасы из латекса - это практически мягкие и средней жесткости. Для увеличения жесткости добавляют слоя кокоса. Есть еще так называемые "сендвичи" - чередование нескольких слоев разного материала. З.Ы. пружинные матрасы - помоему уже пережиток прошлого, даже с "покет спринг".
     
  2. ila

    ila Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    А как по мне "покет спринг" куда комфортнее... Может быть привычка, а может настройка организма. К тому же металлу доверяю куда больше, чем даже самой плотной пене!
     
  3. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Если вес не большой, то можно и пружинки.
     
  4. ila

    ila Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Кстати, когда смотрел нагрузки на матрас заметил особенность, что нагрузка на пружинные допускается куда большая, нежели на беспружинные
     
    vs220 подобається це.
  5. беспружинные для "богатырей" :) в основном делают по технологии "сендвича" (кокос-латекс) - отсюда большая жесткость. Если последний слой латекс - матрас более мягкий. Нагрузки там нормальные выдерживают. Пружины кстати менее надежны и долговечны. Просто за счет пружин достигается "экономия" более дорогих материалов. Латексные блоки обычно могут спокойно выдерживать 120-130 кг (при плотности латекса 70-75 кг/м3)
     
    vs220 подобається це.
  6. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Правильно и делаете. На пружинные допускается большая нагрузка при выполнении требований технологии .А то выпускают всякую хрень типа на пружины без прута ложат флизелин ,а на него приклеен поролон плотности 22-30 для утепление например дверей)) .......ооооочень дешовые матрасы ,а люди потом от них чего то ждут .Занимаюсь перетяжкой и ремонтом мягкой мебели и за годы мне попадались правильно сделанные матрасы тридцати и более давности ,вот только производства Германии,Болгарии,Румынии и они как живые ))).
    Если напрмер взять полностью паралоновые матрасы ,то согласен они так же неплохие ,да вот тот паралон по качеству и износостойкости такой же как используется в креслах авто + есть резинопаралон ,но цена такая ,что можно купить пять качественных пружынных.
     
  7. dekmi

    dekmi Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Позвольте не согласиться с тем, что пружинные матрасы выдерживают большие нагрузки, чем беспружинные, например вот эти матрасы первый и второй способны выдержать нагрузку до 180 кг и не каждый пружинный матрас способен обеспечить такой комфорт во время сна как эти.
     
  8. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Вы хотите сказать написано ,что выдерживают? Так и на заборе пишут.........)
    Давайте - мухи в одну сторону ,катлеты в другую. И так Выдерживают хоть 200кг все матрасы ,да вот есть такая штука как - ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ .Если вы возьмете паралон плотности 22-30 ,он выдержит но недолго ,22-40 намного дольше ,а вот 28-40 будет служить и выдерживать любые нагрузки и.т.д. .Ценится в паралоне свойство возврата в первоначальное состояние после сжатия + возврат даже после десятков тысяч сжатий . Вот и получается ,что паралон то МОЖЕТ ,но дорого ,так как килограмм паралона будет стоять например 150-200грн ,а это например будет кусочек 10*10*10см .........Вот и считайте. А пружина если она например "Бусол"овская то служит по моей практике уже 10ть лет и цена ее 70грн-м2 .
    П.С. Чем жоще поролон ,тем комфортнее спать на полу )))
     
  9. dekmi

    dekmi Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Никакие пружины не заменят мне качественный беспружинный матрас, а высокую плоность качественной пены можно легко привести к нужному уровню жесткости при помощи специальных наматрасников, кроме этого можно быть уверенным, что ниечего скрипеть не будет и не вылезет потом со временем. Может это и мое субъективное мнение, но на то есть свои причины наспался уже на пружинах.
     
  10. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Я понял ,что вас переубедить не реально .У каждого чела свое мнение и оно правильно.
    О наматраснике ))) В этом смысле вы правы,наматрасником можно добиться ........мнимой ,временной жесткости .Это вроде как девушку-центнер одеть в обтягивающее ,вроде и втянуло пузо и остальное ))) да вот долго она так не выдержит).
    Возбмите паралон и чем то придавите ,а через месяц посмотрите ,что получилось.
    НО!!!!!! Если вам нравится поролон ,то советую не покупать до маразма дорогой матрас ,а банально его сделать самому - это просто . Берете поролон EL-28-4,2-100мм, 1,6м*2,0м ,склеиваете ,получаете кусок поролона 200мм*1600мм*2000мм ,заказываете чехол из понравившейся ткани ,обматываете поролон синтипоном,надеваете чехол и все .И это вам будет намного дешевле чем то ,что вы показали в ссылях.
    П.С. Я не учу вас и не пытаюсь переубедить .......)))
     
    Хоробор подобається це.

Поділитися цією сторінкою