Питання і пропозиції по розділу

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Мирослав, 27 лют 2012.

  1. Костян77

    Костян77 Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Краматорск
    Re: Художественная ковка: кто чем занимается, обсуждение и показ работ

    Я еще даже не начинающий,но любитель:-[

    Добавлено через 2 минуты 18 секунд
    Да,:-[ я неправ Вилково не единственный
     
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Re: Відповідь: Художественная ковка: кто чем занимается, обсуждение и показ работ

    Sergey_M Здравствуйте! Сразу по последнему - согласен,но и в разделе по мере времени поучавствую.Хватит китайское,турецкое и др. покупать-у нас Украина очень богата мастерами и серьёзной ковкой.
    Л.Семенюк мой друг и наставник,в январе вместе выезжали в Москву на вторую встречу участником форума ОСТ(с Украины были единственные),кстати сегодня начал участие в выставке-продаже в Одессе-вот его страничка на пром.сайте http://leonid-semenyuk.ibud.ua/ru/praisy-companii
    Богдан Новосельский - художник и метр украинского борроко в метале,что сказать-вот посмотрите - это вершина кузнечного рынка Украины http://www.ukrbiznes.com/vizit.php?i=151910
    Ну,а более скромный,на фор.ОСТ Юра2(пробовал у вас под этим ником зарегистрироваться,но ответ-уже такой есть,взял название города),сам ЧП,раньше начиная и учась(лет этак 7-8) занимался ширпотребом-в Одессе даже был передовиком покупки составных в ф.Коваль,а год как кую для людей и практически ничего покупного,есть свой лист,свой завиток и т.д..Почему только год-до этого считал,что чего-то не того в умении,только для себя и друзей тогда делал.Вот мой альбом раних и нынешних работ http://foto.mail.ru/mail/yra_efimov/
    Ну вот пока и всё.Рад,что и здесь нашёл понимание-пойду отсылать ссылки друзьям-кузнецам.
    С б.ув.!

    Добавлено через 7 минут 53 секунды
    Костян77 здравствуй! нет - не единственный.
    А знаниями поделюсь.
    У меня чёткое убеждение - чтобы стать мастером в ковке надо много пота и т.д. пролить,а сразу и начал людям ковать - это чистый бред.Если бы так всё было просто и легко,то все евреи былибы кузнецами-эта цитата не моя,прочёл где-то.
    С б.ув.!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Художественная ковка: кто чем занимается, обсуждение и показ работ

    Я, собственно ни в коем случае не хочу, чтобы у нас начали меряться крутизной или каким-либо другим способом сеять недоразумения и обиды на форуме, тем более, что общая атмосфера у нас весьма толерантная. О Мастере говорят его работы - и я готов воздать хвалу каждой достойной. Я рад увидеть лучшие ОБРАЗЦЫ и услышать советы профессионалов - повторюсь, в кузнечном деле я лишь любитель, два года назад разжёгший свой самодельный горн в свободное от работы время (моей мастерской двадцать лет, и в своём деле я себе цену знаю).

    Вилково, альбомы - просто супер, особенно порадовал
    http://foto.mail.ru/mail/yra_efimov/149 - шкурный интерес =).

    Добавлено через 5 минут 42 секунды
    Полностью поддерживаю, кстати, применимо и к другим специальностям.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Всем привет! Ну, думаю для начала нужно создать подраздел - уроки ковки, куда пригласить мастеров с уроками, только мастеров. А дальше всё просто... Темы сами нарисуются. Я создам сейчас тему - "кто чем занимается". Да "курилку" обязательно и о стилях ковки тоже.
    С б.ув.!
     
    1 людині також подобається це.
  5. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Re: Художественная ковка: кто чем занимается, обсуждение и показ работ

    Да, я такого на ост знаю - так он такие розы делает - закачаетесь,сколько пытался,не могу повторить и из дамаска ножи-просто чудо-зовут его Юрий Владимирович.
    Скромность - хорошая черта.
    Про крутость - ни вкоем случае,просто показал и рассказал про упоминающихся людей.Кстати Лоенид очень скромный человек и хороший товарищ.думаю он тут будет.
    С б.ув.!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Мишаня 80

    Мишаня 80 Прораб

    Повідомлення:
    529
    Симпатії:
    463
    Адреса:
    Белгород-Днестровский
    Sergey_M, Доброго времени вам,Думаю вам нужно зделать и личные сообщения между пользователями и наче в темах будет полно флуда. а так пусть общяются и в личку разгрузят темы. Зделать личные сообщения ограничеными допустим 100 полученых 100 отправленых чистить и удолять будут сами.
    Да и можно зделать что бы было видно кто находится в теме? .
    Приношу извинения по поводу личных сообщений у меня эта опция закрыта по этому думал что её нет
     
  7. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    При такой активности господа фуромчане толку не будет........................
     
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Питання і пропозиції по розділу

    Я не против. Только давайте сначала в общий раздел темами. Когда немного будет тем-уроков, тогда сразу создам раздел и перенесу теми. Тот же вариант с курилкой - пока как отдельную тему типа: последние новости о ковке и т.д.
    Просто не хочется создавать пустые разделы в которой будет 1-2 темы.
    Готов поддержать любые ваши предложения по развитию раздела, чтобы он был интересным и полезным.
    Пока можно просмотреть сколько человек находится в данном разделе.
    [​IMG]

    Добавлено через 32 минуты 21 секунду
    Сообщения по созданию раздела о ковке вынесены с темы: Художественная ковка: кто чем занимается, обсуждение и показ работ
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Відпишусь і я новому розділі, як один з основоположників форуму "Країна майстрів".
    Бог подарував нашій землі чимало талановитих ковалів, недавно перелистував журнал з ковальським роботами, дивувався творінням людей! Особисто мене дуже порадувала пропозиція Мирослава створити новий розділ, це показник того, що на форумі з'являються соціально активні ковалі, які можуть стати ядром нового розділу, біля яких збереться чимало наших братів-україніців, які розкидані зараз бо багатьох зарубіжних форумах, або ще не знають про існування таких (інтернет лише входить в життя, багато людей не догадується, про наявність подібних форумів).

    Нас зараз не багато, є декілька ініціативних людей, тому потрібно з розумінням ставитися, що нема ще тієї динаміки повідомлень, нема багатьох користувачів, але спілкуючись разом, впевнений, що разом ми піднімемо активність і зробимо дійсно цікавий ресурс!
    Буду вдячний кожному за його помірний вклад в розвиток гілки, а від себе додам, що адміністрація робитиме все для популяризації розділу про ковальську справу.

    P.S. Менеджер порталу iBud.ua вже повідомила Леоніда Семенюка про відкриття відповідного розділу на нашому форумі:)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Dmitry здравствуйте. Ну Леонид уже про форум знает,думаю скоро появится.
    Вопрос-а что тут и клиенты потенциальные бывают?работа есть,но регион расширяю и большинство заказов ширпотреб из своего,а это так не интересно.
    С б.ув.!
     

Поділитися цією сторінкою