Хочу начать ремонт в загородном доме. Помогите перепланировать комнаты

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Толик Умань, 27 лют 2012.

  1. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]

    Вот, последний вариант, на котором решил остановится!
    Уже готов колодец возле дома, вчера купил кабельпод электропроводку, на выходных немножко поработаю)
     
  2. erina

    erina Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Відповідь: Хочу начать ремонт в загородном доме. Помогите перепланировать комнаты

    Площадь окна,оптимально,должна быть только в 5-8 раз меньше помещения.Соблюдая эти нормы экономим на эл-ве и отоплении.

    У входа в дом расположить лучше кухню и гостиную с камином(сейчас часто совмещают).Спальни же лучше расположить в глубине,подальше от шума кухни и сан.техники.
     
  3. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Окна нарисованы не в масштабе, их размер остался прежний, только заменил все на пластиковые. Далее буду готовить пол под заливку.
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Непонятно, почему гостиная с дверью, а кухня вообще в коридоре (без простенка), каков "злой" умысел?
    И что это за простенок посреди кухни, может вы писали - не помню, но не лучше ли его сдвинуть вниз (по рисунку)?
     
  5. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Простенок, пока точно не определен, уже походу дела будет видно, его цель, немного отделить кухню от коридора. Почему злой умысел? Всё будет достаточно удобно)
     
  6. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Долго не писал, было МНОГО работы. Теперь есть немного фоток, могу показать что было и что вышло.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Вот примерно такая картина, была вначале работы. Стены всего дома решил зашивать гипсокартоном, потому что стены внутри дома из глины, но довольно добротные. Наружная стена = 70см + кирпич которым они обложены. Внутри дома где-то 35 см. Вначале были заменены все окна, в результате изменения планировки у меня выпало - 2 окна из общей сумы. Далее пришла очередь полов. Вся мебель была перемещена в две комнаты, в остальных начались работы.

    Добавлено через 7 минут 18 секунд
    Летом было сделано:
    Залита стяжка всех полов, заменена полностью электропроводка, вода в дом из колодца, новая канализация, перекрыта крыша, зашиты все почти стены гипсокартоном, новая система отопления + два котла Газовый и ТТ собственоручно.

    сейчас стадия выполнения думаю процентов на 35-40.

    Первой комнатой которую закончили была ванная комната, раньше эта комната использовалась как кухня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено через 1 минуту 21 секунду
    Сейчас заканчиваю маленькую гостевую спальню


    [​IMG]


    Надеюсь сильно критиковать не будете. Дальше буду вылаживать фото по ходу дела, может поможете идеями или кому-нибудь пригодится в работе.
     
    1 людині також подобається це.
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Гостей, я так понимаю, вы не очень любите :) (цвет обоев), а в остальном очень даже. Хотелось бы увидеть окончательный план перестройки. Молодцы, не зря отсутствовали на форуме. bravo
     
  8. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    План перестройки можно увидеть вверху на нем и остановился.

    Уже закончил полностью комнатку-парикмахерскую.

    [​IMG]
    [​IMG]

    После занимался спальней
    До начала ремонта в комнате, был сделан ровный гипсокартонный потолок. Площадю которого и воспользовался для монтирования короба. Монтаж короба на потолок, занял около полтора дня. Долго, потому что делал все один. Только расчертить линии успел с другом. Плюс день на шпатлевку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вовремя работы с коробом, паралельно была заказана LED RGB лента 7(м) для подсветки потолка. Получил её позавчера, все дома смеялись, мол НГ прошел, а ты герлянды притаранил))) Эксперемент с LED подсветкой проходил впервые, до этого ничего похожого не использовал. Результатом остались довольны все. Одним походом взял LED лампочки для точечных светильников, результат тоже хорош)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Откосы на окнах обклеили теми же обоями что и стены.
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Классно, цвета мои любимые и принцип разных стен тоже - мое.
     
  10. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Сегодня первый день отпуска

    Могу скинуть немного фоток из того что получилось. Весной работал на участке, отгородился полность от соседей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    --- добавлено: 13 авг 2013 в 17:40 ---
    Вот ещё фото в период работы:)
    Забор варил сам, ворота заказывал у мастера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вовремя ремонта одной из комнат, входная дверь была премещена на другую стену, дом старой постройки с большими двойными дверями. Их мы демонтировали и на том месте получили огромный проем. С другой стороны проем зашили гипсокартоном.

    [​IMG]

    А со стороны спальни решили установить шкаф

    [​IMG]

    Мастера сделали все хорошо)
    Центральная часть получилась глубокой и будет служить для верхней одежды, курток и т.д. а по бокам получилось много узких полочок для всякой мелкой ерунды))
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою