Хочу начать ремонт в загородном доме. Помогите перепланировать комнаты

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Толик Умань, 27 лют 2012.

  1. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]

    Добавлено через 10 минут 59 секунд
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Вот, собственно тот дом, о котором шля речь. На фото вы можете увидеть изначальное состояние, высота потолка примерно 3.2м. Хочу сделать жилой чердак, это возможно? Также немного поменять общую планировку, сделать большую кухню, удобный санузел, и комнатку под парикмахерскую, для жены. Что делать с полом? Он на весу, пол в хорошем состоянии, материал дуб.
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Что изображено в правом нижнем углу самой большой комнаты? Набор комнат: котельная? сколько комнат на 1 м этаже? не вижу на плане где сейчас дверь в самую большую комнату? сносить можно только стены, помеченные красной линией?
    на 2-м этаже 2 спальни или ванная комната тоже будет?
    укажите стороны света и где улица и сад
     
  3. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    В правом нижнем углу изображена печка и её дымоход. Да, котельная тоже нужна. В ней же хочу поставить нагреватель воды на дровах(На всякий случай). Сносить желательно только те стены, но можно и другие, если это будет нужно. Те что отмечены красным были достроены после постройки дома, потому их снесу без проблем). На 2 этаже только комнаты, без санузла.[​IMG]
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    У вас сад между входом на участок и домом? мой любимый вариант!
    Еще покажите схематически свой участок, границы, калитка, сад, дом - интересует расстояние от стен дома до забора и что видно из окон (стена гаража или цветник)
     
    1 людині також подобається це.
  5. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]

    Добавлено через 3 минуты 45 секунд
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  6. BVM

    BVM Майстер

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    36

    Ну дуже вони високі!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]

    Вот, можно сказать первые "мысли в слух". Сегодня набросал на работе. Если будет комната на чердаке, тогда лестницу планирую в проходной комнате где камин. И нужно где-то приютить котельную. В ней хочу поставить котел газовый, ТТ, + нагреватель воды на дровах + гидроакамулятор.
    Но потом возникает вопрос?
    Как быть с трубами под гарячую воду? Большое кольцо получилось?
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    вы перевернули рисунок?
     
  9. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Да, перевернул, по сравнению с проэктом. А на фотографиях, где с наружи сфотографировал, то он как раз так и стоит, что можете подсказать? А то голова уже болит)))
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Мне нравится идея изменения места входа в дом. Я бы сделала это посреди дома со стороны дороги к гаражу. Это бы избавило интерьер от длинных коридоров и позволило вынести лестницу в холл при входе. Если конечно вам интересно это.
     

Поділитися цією сторінкою