Сколько стоит построить дом?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Юляня, 14 кві 2009.

  1. Serge310

    Serge310 Новачок

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    12
    Сказано, как отрезано (или построено). Каждый может жить как ему удобно или так куда попал.
     
  2. Кладовщик

    Кладовщик Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    0
    Читаю и удивляюсь! Вы все строители? Просчитал строительство дома на 80 м2, ракушечник и брус, оба до 30 тыков (свой транспорт и личное участие). Построено для себя уже 2 дома... А ващи цены, я так понял для ленивых:))).
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Сколько стоит построить дом?

    За основу розрахунку Ви взяли тут приведені ціни, чи з власниж джерел?
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Я считаю, что хлеб должен печь - пекарь, обувь чинить - сапожник, а лечить - доктор. Таже ситуация и со строительством.
    Я строю себе дом и очень надеюсь что он выйдет качественным и долговечным. И строит мне его строительная компания с лицензией.:Hi:
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    данные методики домострояния применяются для удешевления строительства за счет того что каждый может его себе построить без найма фирм что уже не бьёт по карману.Странно что цена одинаковая ,наверное отделка газоблока сравнивает цену.
     
  6. Кладовщик

    Кладовщик Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Сколько стоит построить дом?

    Все цены брал из первых рук (производителя) :)

    Добавлено через 5 минут 22 секунды
    Это все отмазки для самоуспокоения!!!

    Пока Вы сами не будете принимать активное участие в строительстве СВОЕГО дома, за все бока будете отвечать сами. Покажите строителя который поспешит исправлять свои ошибки через год-два?:)

    Проще купить готовый и не париться....
     
  7. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Сколько стоит построить дом?


    Если бы еще в продаже было бо то , что тебе надо ...
     
  8. строитель ландшафтов

    строитель ландшафтов Майстер

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Хмельницкий
    Я бы активно контролировал стройку, а активно строить должны надёжные специалисты, иначе примете много неправильных решений. Тогда точно -- через некоторое время никто за них не ответит . Сами виноваты.

    Добавлено через 11 минут 26 секунд
    Не авторитетны наши мнения? Посмотрите, из чего строят где-нибудь в Голландии, Германии, Австрии. Рекомендую.
    Вряд-ли найдёте там "канадский дом по немецкой технологии" из пенопласта или из другого мусора. Я не видел, 10 лет езжу туда.
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Відповідь: Сколько стоит построить дом?

    Приезжайте... посмотрите :Hi:
     
  10. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Дом на 100-150 кв.м. можно построить самому.Нарисовать проект.Нанять рабочих(без прораба) и самому контролировать всю стройку.Доставка материала и тп. всё сами.Тогда вы построите себе ОДИН дом.Если через фирму- то построите ДВА дома.Я -бы выбрал первое!!!:K
     

Поділитися цією сторінкою