Сколько стоит построить дом?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Юляня, 14 кві 2009.

  1. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Среди всех национальностей есть как специалисты, так и халтурщики. Мое высказывание прошу рассматривать сугубо как юмор - без обид.
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    На днях Ющенко обозвал своего подчиненного молдованином, так молдовани конкретно обиделись.:-D
    З.Ы. Бывал я в Кишиневе интересный городок.rofl
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    +1
    Зато бюджетный выход...hello
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Блин!!! Иванов!!! Ну ВЫ и Иванов!!!:wild: Заспамили весь форум и почту!!!
     
  5. swans

    swans Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    можно и я задам похожий вопрос?:-[
    примерно во сколько обойдется строительство дома из кирпича. одноэтажного но с небольшим подвалом. общей площадью приблизительно 70 м. с канализацией, электропроводкой и всеми утеплительными работами. без облицовки и внутренних работ. внутренние стены думаю делать каркасными. или как правильно называется..
    заранее спасибо :)
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    На похожий вопрос можно получить только похожий ответ:)
    На форуме есть ответы на все "похожие технологии" и они имеют "похожие цены" :)

    Любой дом "под ключ"стоит от 600уе/м2 до ... уе м2. В этой вилке можно выбрать любую цену похожую на ту которая полностью Вас устраивает. Но сначала ответьте себе на вопросы:

    1. Зачем мне нужно знать цену на дом?
    а) Я в ней буду жить.
    б) Хочу знать то, чего никто не знает.
    в) Тема для длительного и приятного общения.
    г) Пишу сочинение о мечте в рамочке.

    И так по порядку.
    а) Я в ней буду жить. У вы. Это не возможно. Чтобы узнать цену дома не достаточно знать что в нем будут перегородки. Ведь дом это... Участок с его расположением, геологией, рельефом и будущим благоустройством. Дом это - технология строительства и уровень сложности конфигурации. Дом это - качество строительства и отделки, с широким спектром отделочных материалов по цене и качеству. Дом это - инженерные сети как внутреннии так и наружные. Их насыщенность, сложность и даже удаленность от дома наружных сетей.

    б) Хочу знать то, чего никто не знает.Зачем Вам цена не отражающая своей сути? Ведь надо знать точную цену всего комплекса работ. Или Вам достаточно дома без газа и электроэнергии? А может Вас устроит смотреть на свой НЕДОСТРОЙ? Сомневаюсь.

    Так не вводите себя в заблуждение своим вопросом. Пока у Вас не будет проекта хотя-бы стадии ПРОЕКТ Вы не узнаете о цене своего дома. Зато Вам назовут сотню цен на чужие дома забив Вашу ясную голову.

    в) Тема для длительного и приятного общения.О о о о ...! Здесь мы любим пообщаться. Поэтому на форуме столько тем и народу :) Иногда мы спорим до заедания кклааавииш. Но "в споре рождается истина" :) Наверняка вы найдете её.

    г) Пишу сочинение о мечте в рамочке. Вы думаете о своем доме. Вы мечтаете о своем доме. И конечно у вас будет свой дом. Построенный с нуля или после реконструкции. Но в любом случае есть всегда минимум два пути. Первый. Вложится в цену которая есть. Второй. Построить то что хочется. У дома нет и не может быть промежуточного варианта.
    Дом должен улучшить Вашу жизнь. Образ вашей жизни и семьи. Поднять стиль вашей жизни на другой уровень. Дать удовлетворение собственному "Я".

    Но не позволяйте Дому поглатить Вас. Отобрать последнее. Сделать Вас своим рабом на долгие годы.

    Мечтайте без границ. Стройте с удовольствием.
     
  7. swans

    swans Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Skyter, спасибо за оперативный ответ :)
    а и г :) пока только планирую и прицениваюсь. возможно дешевле будет купить готовый дом, к примеру 98 года постройки..
    я мечтаю о собственной обители уже давно, но читаю строительные форумы не больше месяца. и была б очень признательна, если бы вы мне немного помогли разобраться.:Hi:
    Вопрос стоит в следующем.
    Небольшой домик для проживания в будущем 2-3 поколений. В небольшом городе, к примеру в Белой Церкви. Недалеко канализационная система, к примеру до 500 метров.
    Электричество, отопление и газ не нужны, так как дом будет автономным. Со своим ветрогенератором и возможно солнечными батареями.
    с небольшим цокольным этажом, достаточно 2х2.
    насколько принятны стены из пено- или газобетона с внешним и внутренним утеплением? или лучше кирпич? возможно по цене оно то на то и выходит.
    это цена за работы и строй материалы, так?

    одним словом, можно ли построить коробку и вложится в сумму 60 000 и насколько этот дом будет комфортным для постоянного проживания? насколько надежным и долговечным?:)
     
  8. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Канализация не очень важна, а на счет электричества вы очень заблуждаетесь.
    2х2 - это погреб, его не обязательно в доме делать.
    Лучше кирпич.
    Коробка не будет комфортной для постоянного проживания.
    В 60 т.у.е. вы вероятнее всего не вложитесь, очень далеки вы от стройки, когда придет понимание этого, денег уже будет нехватать.
    Выкладывайте здесь желаемые эскизы будующего дома и исходные данные по участку, будет вам больше информации к размышлению и, главное, она будет конкретнее.
     
  9. mistika

    mistika Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Хотелось бы услышать мнение специалистов!
    Уважаемые, подскажите, собираюсь начать строительство 2х этажного дома с мансардой, веду переговоры с двумя фирмами, одна предлагает построить дом из термопанелей http://www.dizain-stroy.com/catalog/?part=35 говорят дешево и сердито, а другая фирма предлагает построить из газобетона, по цене примерно одинаково получается, но что выбрать подскажите?
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Я бы строил из кирпича, не доверяю я дешевым технологиям.:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою