Проблема с котлом Saunier Duval Themaclassic F21

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем serasr0511, 12 лют 2012.

  1. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Возьмите лучше Будерус они хоть и входят в Бошгрупп ,Но делают все равно качественно и классно,
     
  2. Artew

    Artew Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    1 Будерус почти нигде не продают- цену подешевле не выберешь
    2 Сервиса в наших краях нет , как и у Боша того же
    3 У Саньера с вышеперечисленными недостатками дела обстоят лучше))
    4 Есть возможность купить Saunier Deval по "хорошей цене" по акции что ли.
    вот и задался вопросом.


    цена вопроса 455 евро. думаю хорошая цена. когда в других магазинах на 100 евро дороже
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Да нет Вы не правы наберите в поисковике Будерус,И будет вам счастье,Нет конечно он не идеал даже с бюджетной U серией,Но есть еще и Ваилант на него тоже можно обратить внимание,Немцы самые передовые в области котлостроения и энергосбережения,Хотя это лично моё мнение,Вот сам только просчитывал систему но там конечно не бюджетный вариант но Будерус предлагает полностью комплексное решение вплоть до теплообменника бассейн-солнечный коллектор,Включая все датчики и модули управления,Просто работая с данным оборудованием понимаеш что продуманно все до самых мелочей
     
  4. URSUS

    URSUS Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кировоград
    Только золотник конечно. Автомобильный подошел.
    Замена залотника, регулировка, чистка, замена фильтра и соли(расходные мои) - 150грн.
    Вцелом котел хороший, выдает то, что прописываю.
    При -30-25 на улице - на котле +55(больше не ставил никогда) в доме +22, ГВС - +45,( с конвектором на летней кухне -519м3) сейчас на улице +6 на котле +38(меньше не бывает) в доме +23.
     
  5. Artew

    Artew Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    Я вводил Будерус. немного сайтов с описаниями и без цен. так не пойдет.
    если искать немца то можно обратить внимание на такое описание-
    @Сегодня компания Saunier Duval является частью Vaillant Group, одного из крупнейших производителей оборудования для автономных систем отопления и водоснабжения в Европе@

    и еще что скажите про котлы ROCA Baxi Group
    предлагают в магазине ? говорят более усовершенствованные чем Westen Qasar .




    редактирую- нашел Будерас цена - самый дешевый 7281. такая же история с Ваиллантом. дорого
     
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    По бакси ничего сказать не могу т,к поставил себе напарник поработал он у нас сезона полтора и мы его быстренько в люди,Поставили Ваилант,И вот уже четыре сезона пашет як коняка,Хотя я своей бабушке поставил китайца Роктерм тоже вполне добротная на свои деньги машинка
     
  7. Artew

    Artew Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    что получше будет Immergaz или Saunier Duval ? сауниер по акции но там все на англиском документация, могут не установить...

    Добавлено через 13 минут 37 секунд
    и еще такая модель -Котел Logamax Buderus UO42K 24W turbo ???
    с САньером если сравнить? цена 100 евро разница . а на практике?
     
  8. URSUS

    URSUS Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кировоград
    Инструкций море http://www.saunierduval.ua/?mid=6
     
  9. Artew

    Artew Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    еще вопрос о котлах аристон ? качество гуд?
    вот выбираю и не могу выбрать)
     
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Мне лично Аристон не нравиться сервис поставлен не очень ,Это не камень в огород обычных сервисантов они работают как могут,Я о вершине о представительстве,А по сеньору на могу сказать если там два теплообменника он вроде и получше просто у Будеруса стоит теплообменник битерм а это при воде с высоки содержанием солей временной жесткости не очень гуд,А так машинка бомба,Вон у нас парни завезли по 7300 грн и ниче идут ставим,
     

Поділитися цією сторінкою