Своїми руками Как построить камин своими руками или как rombikk строил камин

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем rombikk, 11 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    90,0%
  2. Утримався.

    10,0%
  1. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Шикарно!
    Несколько раз видел как при устройстве таких дымоходов, при завихрениях ветра кровля из метала портица.
    1.Вы это продумывали?
    Ситуация с камином как у Вас хочу на веранде для баловства, но боюсь что буду жалеть что не в доме.
    2.А если газоблоком обложить? Знаю что боится сильного нагрева но он же удален от топки?
     
  2. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Отзывы в сети при покупке не читал,решение принимал по рекомендации товарища,который всю зиму отапливал дом исключительно этой топкой,т.е. непрерывно.Стекло чищу очень редко,в верхней части стекла сделан забор воздуха,и этот поток создает завихрения и не дает саже садится на стекло,единственный минус на хорошо разогретом камине при почти полностью закрытой заслонке есть слегка уловимое шипение воздуха,но это не напрягает.А чистота стекла еще очень зависит от качества и сухости дров,я топлю исключительно сухой акацией.По регулировке даже сказать нечего,не заметил проблем.:Hi:
    --- добавлено: Nov 20, 2013 4:48 AM ---
    Ничего у меня не портится,труба на 2 метра от кровли,да и чему там портится,кровля из металла.
    Не вижу проблем с газоблоком,если его нормально изолировать от топки:)Температура топки примерно 350 - 400 градусов,вот и думайте.Я даже ракушеку изолировал Файером а в задней части,где расстояние от стены до топки минимальное,еще и лист оцинковки прибилbeer
     
    Останнє редагування модератором: 28 лис 2013
    Дмитрий ДАР подобається це.
  3. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    спасибо за ответ!
    не пойму сколько уже второй раз читаю что ложат оцинковку а что она дает?
     
  4. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Я не читал всё чисто интуитивно, просто в задней части топки расстояние до файера у меня 5 см,и доверие к фольге на вате при такой близости у меня мало,так что поставил оцинковку и сплю спокойно.
     
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    почему я и задал вопрос, у метала телопроводность никакая, так зачем пихать оцинковку???
     
  6. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    это как,всегда думал наоборот:(
    а про "пихать",какой срок службы той фольги на вате при такой близости к топке? никто не скажет,а если скажет то соврёт,а срок службы металла?-думаю на мой век хватитvictory
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  7. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    простите, неправильно выразился, под словом никакая имел ввиду хорошо проводит.
    я просто не понял предназначение оцинковки в этой конструкции. спасибо разъяснили.
     
  8. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    beer
     
  9. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    подскажите, какое расстояние должно быть от дымохода до отверстия забора воздуха для принудительной вентиляции?
     
  10. koshel

    koshel Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Запорожье
    rombikk
    Вопрос к автору, где вы покупали трубы для дымохода и какая толщина и марка стали?
     
    Останнє редагування модератором: 11 січ 2014

Поділитися цією сторінкою