В Україні - мороз!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Мирослав, 3 лют 2012.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: В Україні - мороз!

    Ось ще натрапив
    Этот головокружительный вид на фото внизу – «великая снежная стена» высотой 20 метров. Коридор «Юкино-Отани» в Японии «прорубают» в толще снега, а чтобы его ось совпала с осью дороги, по обочине проезжей части установлены специальные многометровые вышки с вмонтированными в них радиопередатчиками. Раскапывать шоссе начинают в апреле—мае. Это происходит каждый год.

    [​IMG]

    [​IMG]


    http://mirfactov.com/koridor-iz-snega-vyisotoy-20-metrov/
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. serjukta@

    serjukta@ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.776
    Симпатії:
    1.287
    Адреса:
    Киев Оболонь
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    сьогодні 24 березня. Мороз на вулиці - 22 градуси, вчора було - 17С.

    А були роки, коли картоплю до першого квітня висаджували.. Цікавий рік.
     
  4. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    В Киеве всё замело и минус 7, транспорт вообще не ходит, живу в частном секторе у нас и так не чистили не когда ,а теперь видно до оттепели все будем пешком ходить:-D , на моей улице три машины брошенные стоят, хз как их выкапывать собираются
     
  5. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Однако, криздец.
    Метели добрались и до киевщины. У меня метёт третьи сутки. Намело больше, чем за всю зиму. Сугробы - выше забора. В местный магазин пробираюсь по снежной целине по пояс в снегу( в некоторых местах) 300 метров, пока выйду на трассу. Пытаюсь расчищать во дворе лопатой,перебрасывая снег через забор( представляете работёнку ?) Но через полчаса никаких следов от моей работы. Всё заносит по новой.
    Но это всё ерунда.... Всерьёз тревожит другое: когда пару недель назад началось тепло и снег,почти весь , растаял, в моём погребе уровень грунтовых вод поднялся на небывалую высоту. В погреб я хожу в охотничьих сапогах-забродах. В обычных сапогах - никак. У меня в погребе всё лежит на стеллажах. до которых вода в прошлые года не доставала. Сейчас же до картошки остался пяток сантиметров. Вчера установил в погребе вибронасос и понизил уровень воды на 10 см. Больше - не хочу, чтобы не усугубить ситуацию. Намерен поддерживать такой уровень, чтобы не выше. Абы до картошки не доставало.
    Перспективы удручающие. Что будет, когда вся эта огромная масса снега ,наметённая за последние дни, начнёт таять??? Тут уже нужно не о каком-то погребе думать, а о ДОМЕ.
    --- добавлено: Mar 24, 2013 7:34 AM ---
    Да-да. Дочка кричит из Киева :"Караул!!!"
     
  6. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Дон, А отмостка у Вас есть вокруг дома? у меня кроме отмостки ещё и разветвлённая сеть "каналов" сделана, а снежок придётся за забор носить, мдя мля, много носить однако, машину выше окошек замело и выкапывать смысла нет,всё равно я из двора только что и смогу выехать ,а по улице сантиметров 70 снега. ппц короче. Надо на Куренёвский рынок сьездить,да видно придётся пешком,
     
  7. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Ни фига нет отмостки. Только с одной стороны есть. В этом году намеревался застелить весь двор тротуарной плиткой и ,соответственно, отмостку сделать с остальных трёх сторон. А что даст(даёт, дала бы) отмостка в рассматриваемом случае ?
     
  8. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Отмостка отведёт воду от дома, как будет дождик и с крыши будет капать , посмотрите на каком расстоянии падают капли от дома отмостка должна быть шире (отступать от дома) ещё на 20см. в конце отмостки по контуру должна быть водоотводная канава с уклонами что бэ воду отводить, под плитку тоже надо бетонировать , я лично сделал отмостки+канавы+забетонировал весь двор, всё из железобетона. Только помните что бетон нельзя солью посыпать, рассыпается он от соли. Сейчас то у вас снег тает и под дом п.здует,а так бы всё в канаву и подальше от дома.
     
    Андрей123 подобається це.
  9. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    В Днепре тоже снежок нормально идет- температура -3
     
  10. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Да это-то я знаю и ,кое что, в этом смысле у меня сделано. По периметру дома - водосточные желобы вдоль карнизов и дождевая вода с крыши отводится через водосточные трубы.
    Меня больше беспокоит уровень грунтовых вод....Хрен знает , каким он будет в этом году....
     

Поділитися цією сторінкою