Станок для резки плитки и камня

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Optimist, 7 тра 2008.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Станки для резки плитки и камня

    Прошелся вчера по магазинам ,фирмам в поисках станка для плитки-Китай 1400гр. с подачей воды на круг.
    По поводу коронок с вольфрамовым напылением -сам пользуюсь таким набором,удобно.Раньше приходилось болгаркой прорезать,а сейчас всё аккуратно и без пыли,но половую плитку приходиться просверливать дабы дать центр для сверла в коронке,сверла использую Бош с ударной дрели,свёрла для перфоратора быстро садятся на половой плитке.
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Станки для резки плитки и камня

    Заинтересован в покупке данного агрегата но у нас его нету http://market.optimus.in.ua/product_150.html.Кто что подскажет?
    Конкурент купил себе китайского производителя -говорит бъёт круг-ремонтирует(центрирует).
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Станки для резки плитки и камня

    У меня китаец, формфактор точно такой. Пока не выкинул диск что был по умолчанию, тож бил и скалывал, поменял диск и все нормально....
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Станки для резки плитки и камня

    +1.

    По ходу не вижу особого смысла покупать дорогой корпус, там ничего нет на деньги. Лучше диски фирмовые ставить. У меня эксперт простецкий, видел у людей крутостанок того же класса - никакой разницы кроме того что можно губу выпячивать.

    А вообще мне больше нравится система когда плитка на тележке ездит а сам мотор на стреле опускается, как у америкосов распространено. Все хочу соорудить себе сам, да времени нет. Он компактнее и размер плитки не ограничен ничем.
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Станки для резки плитки и камня

    пользовался таким, правда угол не менялся что есть главная проблема. Движок можно с дисковой пилы поставить, насос с аквариума. Я для кирпича хо. Время появилось буду советоваться.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Станки для резки плитки и камня

    оборотов на пиле многовато мне кажется. там кажись 3000 надо а на пиле 6000. Насос с аквариума? О! Спасибо за ценную идею) а я мучал мозг)

    угол менять не вопрос главное тачку сделать чтоб ровно ездила и гладко и вода в подшипники не попадала.
     
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Станки для резки плитки и камня

    Задумал станок соорудить?
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Станки для резки плитки и камня

    Ну убавить обороты это ведь не добавить,можно поставить штучку как на болгарках регулятор.А вот тележку без токаря никак ,только что советовался.Завтра узнаю цену на насос с аквариума,туда ведь самый простенький пойдёт.Тележка на роликах,подшипники с резиновыми заглушками,а вот что б вода не попадала,можно сделать капельник(всё зависит от материла с которого будет тележка-хочу орт стекло или такое коричневое с волокнами в середине).
    Также коробок металлический меня не устраивает вода+металл,думаю орг стекло применить и что б вытянуть можно было ну там помыть или вылить.Так что Италия отдыхает,Украина рулит
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Станки для резки плитки и камня

    пока мыслю. ибо длинная очередь делов не позволяют делать. По ходу ставню одну соорудил, завтра покажу
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Станки для резки плитки и камня

    Около часа покрутил повертел дисковую пилу-не подходит,при в угле 45% вообще обзора нету.
    А почему именно 3000 оборотов надо и не больше?Температура-вода подаётся.Биение-не должно быть.
     

Поділитися цією сторінкою