Єдина тема для обговорення ситуації в Україні (продовження 10)

Тема у розділі 'Политические вопросы', створена користувачем sanykrimea, 11 сер 2017.

1. sanykrimea

sanykrimea Firewall Команда форуму

Повідомлення:
    24.665
    Симпатії:
    82.093
    Тема для обговорення загальних подій в Україні - політичних, економічних, культурних та ін.

Обговорення окремих питань у цій темі не бажане, та виділене в особливі теми:

Події в Криму - Крим

Росія та тимчасові (до блокування акаунту) дописи від росіян - Россия: реалии, диагнозы, прогнозы (2)

Тема про мовне питання - Врятуй себе - розмовляй українською!

Обговорення маніпуляцій громадською думкою - Vox populi, vox Dei

Вправи у красномовстві та кращі його зразки -
    Флуд на КМ

Військова міць - Зброя України

Війна - Новини з фронту. Схід

Вислуховування плачу СолтесаШтірліца - Штірліц

Повний перелік тем політичного розділу

Правила користування форумом Країна Майстрів

Не старайтесь победить. Атакуя собеседника, вы ничего хорошего не добьетесь. Гораздо лучше и правильнее принять его точку зрения, а потом постараться логически и аргументированно обосновать, почему вы с ней не согласны.

Придерживайтесь норм приличия. Даже если вам очень хочется доказать свою правоту, делайте это в пределах норм морали, уважайте своего собеседника. Если вы дадите понять, что собираетесь вести себя достойно, то и информация, которую вы стремитесь донести, будет воспринята на должном уровне.

Задавайте вопросы, которые подразумевают развернутый ответ. Если вы находитесь в споре с близким человеком, чтобы понять его, старайтесь задавать вопросы, которые наталкивают оппонента на размышления и заставляют его раскрыться. Отличный пример такого вопроса: «Как вы видите свою жизнь через 3 года?».

Сохраняйте уверенность в себе. Люди, как правило, не прислушиваются к самым умным, но готовы слушать тех, кто уверен в том, что говорит и всячески это демонстрирует. Поэтому, отстаивая свою позицию, прежде всего, будьте в ней уверены.

Покажите, что вас поддерживают. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему коммерческие компании часто привлекают знаменитостей к своим рекламным акциям? Все предельно просто — общество склонно доверять мнению известных лиц. Поэтому ваша задача — заручиться поддержкой окружающих, которые разделяют вашу позицию.

Используйте графики. Исследования показывают, что люди доверяют научным данными и статистике. Если вы располагаете такой информацией, оформите ее в графики и представьте оппонентам.

Сохраняйте серьезность. Это важно, если вы действительно хотите отстоять свою правоту. Кроме того, в завершении любого спора постарайтесь достигнуть консенсуса. Это будет самым лучшим вариантом окончания разногласий.

© HR-Лига

74lampa та oksan2006 подобається це.
  2. Владмир

Владмир Заслужений майстер

Повідомлення:
    5.462
    Симпатії:
    6.084
    Адреса:
    Харьков
    А суд уже признал виновного?
    Конституцию давно читали?

captain Grey подобається це.
  3. Sergey1966

Sergey1966 Заслужений майстер

Повідомлення:
    5.960
    Симпатії:
    6.405
    Адреса:
    Одесса
    Скажите мне я не в курсе . Глава обл рады был уже осужден или он находился только под подозрением ?

Владмир подобається це.
  4. Placer

Placer Заслужений майстер

Повідомлення:
    8.355
    Симпатії:
    25.759
    Адреса:
    Banderstadt
    upload_2019-2-11_22-15-1.png

Hamstell, Nikodimka, акула941 та 2 іншим подобається це.
  5. Sergey1966

Повідомлення:
    5.960
    Симпатії:
    6.405
    Адреса:
    Одесса
    Честно скажу я немного не согласен , я считаю , что параша пытается откусить столько сколько сможет и как только Украина даст слабину параша тут же вгрызется в тело Украины т.е. парашу устроит и часть Украины и половина Украины , а если почувствует что сможет пережевать всю будет пытаться покуда не получит настоящий отпор .
    Stratfor: РФ не нужна вся территория Украины, она добивается другого
    «У нее, безусловно, есть необходимое количество подразделений для такой военной операции, но в прямом военном столкновении с Украиной для Москвы так много неизвестных… Также возможна вовлеченность американских и натовских военных… Будет ли она — большой вопрос для России и очень большой риск, на который она должна пойти», — пояснил аналитик.

По его словам, необходимо учитывать, во сколько РФ может обойтись война с Украиной, а также какие санкции против страны-агрессора после этого последуют. Чаусовский подытожил, что конечная цель Москвы — отнюдь не захватить всю территорию Украины, а помешать ее западной интеграции, «заблокировать движение в сторону Запада». Полномасштабное вторжение способно привести только к противоположному результату.

Вогнистый Владимир подобається це.
  6. Пітон

Пітон Друг Команда форуму

Повідомлення:
    6.193
    Симпатії:
    11.995
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Я не по своєму прав, я прав вообще. Якщо люди бояться владу вони не бузят, тут ситуація навпаки.
    Почитайте і подивіться, там інший причинно-наслідковий зв’язок, не відслідковував детально але суть така: на Подолі мала відбутись агітація Тимошенко, зібралась купа народу і серед них начебто були якісь підозрілі люди які вигукували гасла "Хто замовив Ганзюк" і т.п., поліція арештувала десятки людей і забрала у відділок і потім у них начебто знайшли ножі якісь іграшкові пістолети, а потім їх начебто обібрали і відпустили (?!). Але тим часом їм на допомогу прибули ще кілька десятків людей начебто з вимогою віддати речі і далі було те що ми бачимо на відео, яке підписано бачте які підораси штурмують відділок, і далі брєдні їх треба постріляти і т.п.
    Повторюсь на відео немає "нічого такого" за що можна притягнути не те що до кримінальної, а навіть до адміністративної відповідальності. Може біля дверей в ближньому кутку хтось комусь і зацідив у пику але на відео цього не видно, всі без балаклав під прицілом фото відео камер і т.п., тобто фактично ніхто не боїться бо знають що в принципі не роблять нічого протизаконного на відміну від збикувавших поліцейських. Ну зайшли б вони , ну покричали і що? Поки ніхто нічого не порушив вони є законослухняними громадянами з відповідною презумпцією, а то якась дурниця з ножами відпустили а крикунів пикою в землю бандера ложись. І щодо "бандера" виходить саме це обурило, а збикувавші мєнти то норма?
    Друга група "протестувальників" добре скористалась ситуацією і вчинила непогану провокацію, яка оголила бидлоту у лавах поліції.
    Це щодо безпосередньо подій у відділку, а глобально люди мають право вимагати об’єктивного розслідування вбивства Ганзюк (і не тільки Ганзюк) бо безпека є основою існування суспільства тобто нас з вами, мене особисто це турбує, нє ну справді відкрив рот тебе завалили як кабана і всім пох"й.
    І замітьте за дивним збігом обставин за два дні генпрокурор оголошує підозру, ще й не кому-небудь а голові облради. Совпадєніє?
    Запитайте у Луценка, він детально описав як замовляв, як платив, а суд дійсно, розбереться.

Вогнистый Владимир, Sergey1966 та mahno подобається це.
  7. Владмир

Повідомлення:
    5.462
    Симпатії:
    6.084
    Адреса:
    Харьков
    @Пітон,
    Прекратите умышленно перекручивать факты. Не начбто, а ножи.
    Сколько раз нкно дать в пыку американскому полицейскому, чтобы он высттелил в голову?
    Демократия не вседозвооенность, а в первую очередь ответственность.

8. Пітон

Пітон Друг Команда форуму

Повідомлення:
    6.193
    Симпатії:
    11.995
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Я не перекручую. Про ножі або брехня або одне з двох. Інакше як Ви можете пояснити чому їх відпустили?
    Не плутайте американського поліцейського з бидлом у погонах, якби на Подолі почали стріляти то я б напевно був у числі тих хлопців.
    Згоден, і в першу чергу відповідальність тих хто стоїть на сторожі.
    В будь-якій країні влада тримається не ножах чи пістолетах, а на свідомості громадян, якщо громадяни перестають коритись і добровільно виконувати свої громадянські обов’язки - все летить до біса

mahno та Sergey1966 подобається це.
  9. Sergey1966

Повідомлення:
    5.960
    Симпатії:
    6.405
    Адреса:
    Одесса
    У моего знакомого лет 25-20 назад был случай он попал в милицию и у него каким то чудесным образом пропала банка краски 3 литра , он пошел пожаловался в прокуратуру или в суд точно не помню и банка краски материализовалась опять т.е. в ситуации вами описанной все действовали достаточно грубо и это больше повод для споров я с вами спорить не хочу пусть вы правы вообще , но прежде чем ломиться в отделение полиции они могли попробовать составить требование подписать всей толпой и один экземпляр послать президенту другой в прокуратуру , третий в суд т.е. идти к их ней цели более мирным путем , могли , но не захотели и власть могла действовать более деликатно , но не захотела , конечно к власти претензий больше чем к толпе т.к. у власти профессионалы (предполагаем должны быть) , а толпа то сборная солянка под впечатлением . Но при чем тут "Бандера " если у власти профессионалы , за "Бандеру" с ними тоже должны работать .
    Единственно с чем я согласен на все 100% это , что люди имеют право требовать расследования убийства Ганзюк и вообще каждого убийства .
    Вот меня сильно расстраивает убийство Кушнарьова и множество участников и ни кто не сел , я по крайней мере я не слышал .

10. Владмир

Повідомлення:
    5.462
    Симпатії:
    6.084
    Адреса:
    Харьков
    Перекручиваете.
    Вот первая попавшаяся ссылка из гугла.
    https://korrespondent.net/city/kiev...zaderzhannykh-aktyvystov-yzialy-dva-pystoleta
    Это ножи или зубочистки?
    Зачем добропорядочному законопослушному гражданину на ации протеста ножи, балончики и пистолеты?
    Эты было заранее спланированная провокация, за что и получили в результате мордой в асфольт.

11. Placer

Placer Заслужений майстер

Повідомлення:
    8.355
    Симпатії:
    25.759
    Адреса:
    Banderstadt

Поділитися цією сторінкою