Керамическая электронагревательная панель

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем ru_7, 20 гру 2011.

  1. DenYa_79

    DenYa_79 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    комнаты то три, но как получается сколько обогревателей надо впарить тоесть в совокупности по мощности?
    Зал 17 м2. кухня 7м2. ещё одна комната 9м2 (её не беру так как при утеплении снаружи при том отоплении что сейчас присутствует основном которое еле бздюхает 20-21 градус в нем.) Считаем?

    Добавлено через 1 минуту 5 секунд
    вот это то керамическое чудо и влепил на кухню. до ж. при -20 на улице
     
  2. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    В таком случае это не квартира, а гостинка или комната в общежитии.

    Спасибо, что изучили анкету. :Hi: вот только что вам это обьясняет?

    Что такое однокомнатная квартира знаю, но кроме комнаты там есть кухня, коридор, ванная+туалет - тогда это квартира. И общая площадь там будет более 12 м.кв.

    Добавлено через 12 минут 33 секунды
    Про опалы не знаю, могу посчитать обогреватели которыми занимаюсь

    зал - ПКК 700 или ПКИ 750, мощность 700 и 750 соответственно.
    кухня ПКИ 350
    комната ПКИ 350
    идеальный вариант просчета это когда известна общая площадь квартиры и всех комнат, а еще лучше когда есть план, тогда можно точно рассчитать необходимую мощность отопления и сколько каких обогревателей нужно установить.
    Я встречала 3-х комн. квартиры, в которых 3 комнаты и 3 коридора, каждый из которых 6-10 м.кв, и говорить здесь об отоплении одтельных комнат неправильно.
     
  3. Redwin

    Redwin Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    К сожалению нельзя вот так однозначно ответить на данный вопрос. Да, она экономная, красивая и эффективная, но есть понятие "тепловые потери здания" и его обязательно необходимо учитывать.
    Правильно один из форумчан подметил - греются долго, правда и остывает долго. Я засёк время остывания - 7 минут.
     
  4. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    учитываем при рассчете систем.
    но мне кажется просто глупым ставить любое автономное отопление в помещение не утепленное, и с большими теплопотерями
    сама встречала людей которые жаловались на газовое отопление и при этом старую дверь на балкон одеялом закрывали, чтоб не так сильно тянуло:-D

    Платить стоит за отопление собственного помещения, а не окружающей среды.
     
  5. Redwin

    Redwin Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Безусловно, утепление помещения является одной из важных составляющих при решении вопросов отопления.:Hi:
     
  6. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Согласен ТОЛЬКО с КРАСИВАЯ. Экономная- ровно на столько,насколько любая автоматически регулируемая система .
    Эффективная- она более инерционная по сравнению с теми-же конвекторами. Хотя и быстрее срабатывает по сравнению с ТП или электро котлом.
     
  7. Redwin

    Redwin Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    К сожалению на данный момент нет идеальной отопительной системы. В нашем офисе стоит 2 конвектора мощностью 1 кВт каждый. Тепло. Но когда приходит счёт за свет чувства не такие и радужные. В среднем 600 грн ежемесячно.
    А вот родителям поставил керамическую панель (частный дом), как итог довольны и обходится она им в копейки.
    :)
     

    Вкладення:

    • DSC_0082[1].jpg
      DSC_0082[1].jpg
      Розмір файлу:
      47,3 КБ
      Переглядів:
      395
  8. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Извените-но это не сравнимые вещи.
     
  9. Redwin

    Redwin Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    В каждой ситуации есть свои пути решения и выбирать необходимо более эффективный. В посте выше разместил фото керамической панели, где она была как нельзя кстати - красивая, не занимает много места, экономная и самое главное - эффективная. Речь идёт про данный случай с балконом.
     
  10. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    сойдёмсы на одном: красота- главное преимущество панелей, как и любого другого дизайн радиатора.
     

Поділитися цією сторінкою