Керамическая электронагревательная панель

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем ru_7, 20 гру 2011.

  1. Медве-Жара

    Медве-Жара Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Восток Украины
    По крайней мере на моих (которые я себе повесил и пользуюсь) до стены еще см 7-10! Что мало для конвекции?!?!

    Керамическая поверхность, как я понимаю, для инфракрасного обогрева, а разогретая до 80-90 гр задняя стенка как раз и работает на принцип конвекции!

    А вообще, я создавал эту тему с целью получить информацию, а не читать "поливание грязью" выбранной мною системы отопления в комнате дома... Я предупредил сразу, что создал тему не для продажи "сего чуда"... Я таких себе два купил, греюсь, собираю и делюсь мнением...

    Вопрос к тем, кто пользовался подобными конструкциями:
    Есть ли смысл на стену за панелью вещать отражающий экран (фольгу)?
     
    1 людині також подобається це.
  2. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    между стеной( холодной) и панеллью( горячей) будет вихревое движение воздуха, а не полноценная конвекция. В полноценных конвекторах воздух нагревается в вертикально теплообменника ( по возможности высоком и широком).

    Добавлено через 44 секунды
    Будет она работать на нагрев стены!

    Добавлено через 4 минуты 11 секунд
    Лучше фольгированый стеродур.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Медве-Жара

    Медве-Жара Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Восток Украины
    Спасибо!
     
  4. Медве-Жара

    Медве-Жара Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Восток Украины
    Наверное конвектор от Опал только у меня?:-[
    Больше никто не юзал данное чудо?
     
  5. Tusj

    Tusj Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Горловка
    Не знаю как там у Вас обогревают панели 15м2 у меня комната 13м2 стоит две панели пока на улице было тепло еще ни чего. А как только начались холода и морозы это просто кошмар панели греют только себя, в комнате холодина. А всё, что мне рассказывали при покупке,это просто реклама.:down:
     
    1 людині також подобається це.
  6. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    В Вашем случае :
    1. Скорее всего панельный дом и неутеплённые стены.
    2. Через окна утечка- если стоит металоопластик-"добавте" камеру в стеклопакет ,натянув полиэтиленовую плёнку( вспомним "дедовские "методы утепления).
    3.В любом случае,если уВас 2 панели по 400 ват, они будут греть хуже чем маслянный обогреватель на 1000 вт. Вы не на рекламу "повелись" а просто недобрали ватов отопления.
     
  7. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    У нас тоже заказчик купил 2 панели на две комнаты, а потом звонит и говорит, мол холодно, не греют. Начали расспрашивать что и как, он говорит что если двери в комнаты закрыть будет тепло, а кроме комнат по 13 и 15 м.кв. у него вся квартира 48 м.кв., и еще один обычный конвектор на кухне на 500 Вт, который даже кухню в 6 м.кв. нормально не греет! Сделали расчет он заказал еще одну панель и полностью остался доволен. В квартире у него сейчас тепло и по расходам экономно получается.
    На квартиру у него сейчас стоит один обычный конвектор(кто производитель не знаю) 500 Вт, одна панель 500 Вт, и две панели 750 Вт, общая мощность отопления 2,5 кВт.

    Добавлено через 3 минуты 11 секунд
    А что именно вы купили? и какой мощности?
     
  8. DenYa_79

    DenYa_79 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    хочу поделиться свом опытом использования опала. Восьмой этаж монолитного 16-ти этажного дома. Утеплился пенопластом снаружи 100-ой. Окно стоит пластиковое 3-х камерное. Решил купить сие чудо. Комната 12 м. кв. Основное отопление еле бздюхает. При таких расчётах учитывая утепление наружное. Должно по идее хватить одной панели. Ан нет. Соглашусь полностью с Tusj. Экономически не оправданные панели. Стоимость 850 грн.Одна. Как минимум при -5 тире -20 надо две заметьте теплопотерь снаружи нет Проверено термографом. или как его там называют. Так вот к чему я. поехал в эпицентр купил на 1 квт. Обогреватель с терморегулятором атлантик за 650 грн. поставил в комнате и прелесть. -5 тире -20 на улице 21-23 в комнате. Где экономика я хочу узнать в опале? Что так один атлантик на 1 квт за 650 грн. что так 2-3 панели по 375 вт по 850 грн. Объясните.С учётом что теплопотерь нет.
     
  9. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    и все? одна только комната? это что за чудо строительства? или вы на другие помещения отопление не рассчитываете?
     
  10. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Открою вам великую тайну - есть на свете ОДНОКОМНАТНЫЕ квартиры и есть люди, которые живут в однокомнатной квартире. Вот такие чудаки.
    Хотя это: "Род занятий Директор" многое объясняет.
     

Поділитися цією сторінкою