Будинок з сонячним дахом

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Будинокбезгазу, 20 гру 2011.

  1. liza3006

    liza3006 Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    хорошо, но дорого
     
  2. Denis_S

    Denis_S Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев, пр-т Голосеевский, 93, оф. 120
    Прошу прощения, но у меня дом без газа и света ;) и я живу в нем!! Вопрос только в том, кто считал все это! Газ можно заменить в зимний период пиролезом или пилетными котлами! С начала марта по по конец сентября гвс коллектором. Писали по ветрогенераторы!!! Что они не работают, это не правда, надо понимать где его ставят и можно его там ставить! У меня стоит 5 кВт работает на ура!
     
    Останнє редагування модератором: 17 чер 2014
  3. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Цену "в студию"!
     
  4. Denis_S

    Denis_S Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев, пр-т Голосеевский, 93, оф. 120
    Цена вопроса без буферной емкости, один коллектор с автоматикой, под ключ ориентировочно 3500 долларов сша
    --- добавлено: 19 июн 2014 в 16:39 ---
    Мы сдаем дом в котором есть ветер, солнце, пиролез, тепловой насос, VRV система Daikin! 12 фотомодулей, 1 коллектор для 400 литров воды, mitsubishi electric zubadan. 60 кВт пиролиз ВИСМАН
     
    Останнє редагування модератором: 27 чер 2014
  5. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
    дуже цікаво і дуже екологічно. ще можна побудувати майданчик для злету Бойконур 2.0 і здавати його туристам.
    українські реалії такі, що коли людина чує про термін окупності більше 5 років плює в протилежний бік економії(я не говорю по одиничні випадки прокурорів та ін. позитивних людей). благо буде коли людина поставить собі сонячні колектори на ГВС та конденсаційник.
    І чесно кажучи я цілком підтримую людей які не думають про економію в найближчі десятиліття. Яка може бути окупність капіталовкладень якщо в нашій країні постійно як не війна то криза + хабарництво + деребан. Вкладання грошей з подальшою вигодою в довготривалій перспективі потребує стабільності. Накипіло коротше все...
     
  6. Denis_S

    Denis_S Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев, пр-т Голосеевский, 93, оф. 120
    Я полностью согласен! Я простой человек, с выше средним достатком не прокурор :). Вы не написали такой фактор как ЖЛОБСТВО с стороны компаний которые это предлагают!!! И чиновников которые пишут за проект и подстанцию 70 тыс у.е :) У.....Ы других слов нет! Я занимаясь вентиляцией, отоплением короче инженерией, попал на эту бюрократию! Если подойти по человечески это терпимо! Не платя по 70000 :) Вот и все! А к сожалению у нас не падает цена, а растет и рано ЗЕМЛЯ даст о себе знать :( так что делайте выводы сами
     
  7. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
  8. Denis_S

    Denis_S Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев, пр-т Голосеевский, 93, оф. 120
    Это захотели за 900 метров 10 киловольт и 200 ква подстанция
    --- добавлено: 26 июн 2014 в 12:39 ---
    а мне обошлось около 25
    --- добавлено: 26 июн 2014 в 12:40 ---
    хотя тоже дорого
     
    Останнє редагування модератором: 4 лип 2014

Поділитися цією сторінкою