Учимся экономному вождению

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 14 гру 2011.

  1. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    Скажите, Вы использовали 100% заводскую модификацию автомобиля, без каких либо переделок и настроек?

    Добавлено через 2 минуты 4 секунды
    Предлагаю сравнить с Daewoo ЗАЗ :)
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    А как можно экономить бензин при автоматической коробке передач?
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    щиро дякую!!!beer
    эх и наворотили мы делишек за эти благословенные 90-о дней, не было бы таких заботливых и всезнающих М-вертухаев, глядишь и не сделал бы столько для себя полезного!
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    :Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    но и ползать со скоростью 50-60, это верх маразма!!! И это ради 1-1,5 литров на сотню??? Кстати при наборе скорости как раз на оборот более короткие разгоны на передачах (тапок почти в пол) дают экономию топлива, а не вольяжно сопливая езда!
    Давным давно в книжках пишут при какой скорости сколько расходуется бензина, сейчас во всемирной помойке инфы уйма, только дибил этого не знает. А в городских условиях только пешелесепедист не расходует нефтепродукты...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Андрей Сидоренко

    Андрей Сидоренко Підмайстер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Киев
    Не думаю, что автоспорт от этого выиграет. :vo:
    После НГ будем набирать фокус-группу, на которой "откатаем" методику. Хотели бы поучаствовать? :)

    Добавлено через 3 минуты 1 секунду
    1. Ну полтора литра на сотню - не так уж плохо. Если проезжаешь за год тысяч 25-30 - то уже накапает на стоимость хорошего смартфона. Хотя, на что потратить эти деньги - дело только ваше! beer

    2. Правильно, именно динамичный разгон дает экономию топлива. Чтобы как можно быстрее перейти на высшую передачу. Я еду 1-3-5.:K

    Добавлено через 1 минуту 17 секунд
    Да, строго заводскую. И даже не облегчали (инструмент, запаска, огнетушитель)

    Добавлено через 2 минуты 28 секунд
    Здесь нужно смотреть марку и модель, год выпуска, тип двигателя и КПП...

    Добавлено через 9 минут 36 секунд
    1. Ну, во-первых, Вы забыли о Порше. Именно Фердинанд впервые сваял такой мотор, если не ошибаюсь. Во-вторых, мы здесь обсуждаем моторы, субару, или методику?!

    Тут Вы забыли о некоторых мелочах, типа конструктивных особенностей трансмиссии и опять говорите о "сферическом коне в вакууме".

    А почему вообще человек покупает ту или иную машину? Потому, что ему так хочется!


    Как бы Вам помягче ответить... Видите ли, я могу себе позволить не выключать свет в туалете. Но почему-то выключаю. ;-)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Тут вы не правы - выиграет! Потому как люди увидели ваш рекорд. А это даст стимул молодому поколению попробовать себя в этом, попытаться поставить новый рекорд. Так как сейчас в Украине с автоспортом не очень хорошо (хотя с каждым годом ситуация улучшается), то такие мероприятия и стимулы очень важны.

    Спасибо за приглашение - я бы только за, но к сожалению у меня нет пока автомобиля, и опыта вождения очень мало :( Хотя интересно узнать по-подробней о обучении вашей методике...
     
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Вот и я же об этом! Просто Ваш рекорд он для чего? Доказать что Субару хорошая машина? Хорошая, но мне нравиться другая. Думаю, если бы Вы захотели побить свой рекорд на Мицу или другом подобном авто, Вы бы его побили. Приветствую и уважаю, но при этом подразумевать что все остальные - гамны, не стоит... Не хочу вести спор ради спора. Удачи и успехов в экономавтоспорте!:Hi:
    Ничего личного.beer
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Андрей Сидоренко

    Андрей Сидоренко Підмайстер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Киев
    Простите, не подскажете, какая именно из моих фраз дала Вам основание полагать, что я так считаю?

    Я вообще очень критично отношусь ко всем современным автомобилям, о чем время от времени и говорю в блогах. http://crazy-skipper.livejournal.com/659967.html
    Более того, не самый худший автомобильный журналист два года без работы, поскольку всегда говорит правду. Это Вам о чем-то говорит? Читайте "автоцентр"! ;)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Немного полистал блог по Вашей ссылке... Про автомобили не увидел, общее ощущение - полистал бульварную газетку... Лучше бы не листал. Сори, не хотел обидеть, но вы же цените правду.

    Если это блог "не самого худщего автомобильного журналиста", понятно, почему он без работы...
     
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою