Учимся экономному вождению

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 14 гру 2011.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Андрей Сидоренко, спасибо за ответ!

    Это было бы круто!

    Считаю, что такие проекты, как Ваш, нужны развитию автоспорта в Украине :vo:
     
    1 людині також подобається це.
  2. Vadim

    Vadim Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Винница
    У меня Ford Focus с 1.6 литровым турбодизельным двигателем. На трассе очень экономичен 4-4,5 литра. Но вот когда дело доходит до езды по городу, вылазит расход в 9 литров!!! Брал дизель ради экономии... Не могу понять с чем это повязано... Передачи меняю в таком же режиме как и на трассе. При 70-75 км/час перехожу на 5 передачу.
    Андрей Сидоренко, может Вы что-то посоветуете.
     
  3. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Учимся экономному вождению

    Так це по трасі можна добитись такої витрати пального. В місті, думаю, так не вийде.:Hi:

    Добавлено через 4 минуты 58 секунд
    Просто в місті передачі перемикаєте набагато частіше, ніж на трасі. А перегазовки з'їдають багато пального.:Hi:

    Добавлено через 5 минут 49 секунд
    Я б сказав так: чим повільніше їдеш на найвищій передачі, тим менші витрати пального.beer
     
    1 людині також подобається це.
  4. Vadim

    Vadim Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Винница
    Re: Відповідь: Учимся экономному вождению

    Ну понятно, что 4,5 литра в городе не будет, но и в 2 раза больше быть тоже не должно...
     
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня вопрос. Начну издалека. Недавно на трассе, по которой я еду домой, установили пост ГАИ. Вернее, пост всегда был, но недавно его оборудовали камерой и знаками снижения скорости 90 - 70 - 50. Знаки ничем, кроме поста, не обусловлены, а затрудняют движение существенно. Представьте, вдали от населенных пунктов, в 30 км от городов, на ровной дороге приходится следить, чтобы не пропустить знаки и снизить скорость. Ежедневному возмущению нет предела. Муж просит меня написать письма Президенту и министру внутренних дел с требованием снять знаки, ограничивающие скорость.
    Нужна мотивация. Одна из зацепок заключается в том, что при торможении увеличивается расход бензина и выброс выхлопных газов.
    Если кто в курсе, напишите, как посчитать увеличение расхода бензина и количества выхлопных газов при торможении.
     
  6. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Відповідь: Учимся экономному вождению

    Тоді щось з двигуном: компресія, фільтри і т.д. Покажіться дизелисту хорошому.

    Добавлено через 4 минуты 47 секунд
    Витрати палива збільшують не при гальмуванні, а при наборі швидкості після "оного" гальмування. Можна приблизно оцінити по витратоміру палива, якщо ним обладнаний автомобіль.
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    в общем потоке? НЕТ!
     
    1 людині також подобається це.
  8. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    При торможении "двигателем" - бортовик показывает "моментальный" разход "0.0" л/100 км:vo:
    А вот максимальный разход - при наборе (было пару раз "99.9" л/100 км):-D
    По дорогому обслуживанию субару: "брехня" - у брата/кума - оутбек, обслуживание относительно недорогое - это смотря с чем сравнивать: если с жигулями, то да, дорогое, а если с мерседес/ауди/бмв, то дешевое:-D
     
    1 людині також подобається це.
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Vovan, согласен с Вами!
    у брата Легаси 3л автомат
    я много мотался на Чероки 4л автомат.
    логика экономии проста как дрожжи в сортир - нечего давить газ в пол ;-)
    а "лёгкий" запас мощности не раз выручал из очень неприятных ситуаций
     
  10. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Может Вы, конечно и мастер, но хамить незнакомым людям не стоит. Я написал -ЦМВД -це моя власна думка. А сложилась эта ЦМВД из богатого опыта вождения различных авто и механизмов, начиная с 1979 года. Именно основываясь на своем опыте я и отдал предпочтение Mitsubishi Оutlander XL 2.4 CVT перед Субару Форестер (в любом исполнении и комплектации) в 2008 году. Возможно, что новые двигатели Субару в сочетании с механической КПП и более экономичны, но с аналогом Мицу им не сравниться. Обращаю Ваше внимание - Це Моя Власна Думка.:Hi:
     
    Энки та Андрей123 подобається це.

Поділитися цією сторінкою