Помогите с электроснабжением

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Komers_Valentin, 13 гру 2011.

  1. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Читать договор, требовать его выполнения. Все - в письменном виде с описью вложения. Второе - обратиться в защиту прав потребителя и в местное отделение АМК. Опять таки - в письменном виде. Если не получилось, искать толкового юриста и ..драть с них три шкуры. Мой РЭС меня ...уважает и по первому звонку о скачках напряжения высылает рем.бригаду.:)
     
  2. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Ну автомат на входе 40А стоит, а толку.
    РЕС плевать на потребителей, модернизацию они "вроде может планируют делать в этом году" - слова представителя.
    На все возмущения есть еще один ответ: Так у Вас в договоре написано, что Вы имеете право выбирать поставщика электричества, так выбирайте.:)
    У меня от трансформатора выходит 3 фазы (как и у все), через 150 метров одна линия заканчивается, а через пролет стоит перемычка и дальше идет 3 фазы и как раз после этого стоят дома (примерно 80% нагрузки на линию).:(. Вот такие печальные истории.

    Добавлено через 3 минуты 33 секунды
    В договори написано что гарантирована потребляемая мощность 1,5кВт И что тут требовать???
    При обращении даётся короткий ответ: Линия больше выдержать не может, нужна модернизация, а на модернизацию денег пока нет.
     
  3. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    "Сытый голодного не понимает." народная мудрость.
    У меня своя подстанция, но это стоило не дешево.:K
    [​IMG]
     
  4. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Тогда понятно, а не дешевле протянуть выделенную линию от существующего трансформатора?
     
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Во-первых, ближайшая КТП в километре от моего участка.
    Во-вторых, большая нагрузка на КТП, которая не моя.
    И в-третьих, ЛЭП в 10 тысяч проходит как-раз через мой участок. КТП купил, установил и подключил (вход в помещение - за 84 м от КТП).
     

Поділитися цією сторінкою