Новогодние блюда - салаты, закуски и всякая вкусняшка

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Олечка, 13 гру 2011.

  1. Олечка

    Олечка Адміністратор

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    222
    Адреса:
    Винница
    Новогодние блюда должны быть не обычны. Это должно быть не то, что мы едим каждый день или на все праздники. Новогодние салаты должны быть украшены очень красиво. Названия блюд не важны, как для меня, главное красиво и вкусно :) Так что давайте делиться рецептами вкусняшек :)
    В принципе, я уже предположила какие новогодние блюда будут у меня на столе. Но если Вы знаете рецепт новогоднего салата или новогодних закусок, то не жадничайте и делитесь :)


    Мой вклад будет следующий. Недавно приезжали родители, я хотела удивить их своими способностями кулинарии и вот какие новые блюда я испробовала... Из мексиканской кухни фахитос и буррито, а также салат Ананас. Остальные блюда были более привычные (для разнообразия).

    Рецепт возможно Вашего новогоднего салата Ананас ;)
    Сначала в тарелку уложим пучок лука зеленого, только край я немного оборвала - валялся. :)
    1 слой: вареный картофель (2-3 штучки) потертый на тертку и перемазать майонезом.
    2 слой: репчатый лук мелко нарезанный и майонез.
    3 слой: варенное куриное филе порезать мелко и перемазать майонезом.
    4 слой: огурцы маринованные мелко нарезанные.
    5 слой: петрушка, укроп или как в моем случае мелко нарезанный зеленый лук и потом майонез.
    6 слой: тертый твердый сыр и майонез.
    7 слой: тертые вареные яйца и майонез.
    Нарезаем маринованные грибы красиво и тонко, что бы хватило украсить всю тарелку. Я немного беспокоилась будет ли он вкусный, потому что немного необычное сочетание ингредиентов, но всем очень понравилось. И вот какой новогодний салат у вас может получиться.
    [​IMG]

    К новогодним закускам можете отнести буррито - очень вкусное блюдо.
    Ложиться лаваш (я резала пополам их, что бы небыли огромные). Далее его совсем немного смазала майонезом (на пол листа у меня пошла одна столовая ложка майонеза). Во время подготовления ингредиентов все приправами заправлять. Куриное филе нужно обжарить, что бы не было крови. Филе нарезать мелко. В юшке, что осталась после жареного филе, я прожарила совсем немного резаный мелко лук и перец болгарский. Капусту пекинскую я брала, Вы можете и листья салата порезать. Кукуруза консервированная. В принципе начинка может быть разная, это уже кто что любит (помидоры, грибы жареные, огурцы, горошек консервированный). Лаваш с начинкой заворачивается и сверху смазывается кетчупом и посыпается тертым сыром. И в духовку или микроволновку, что бы сыр расплавился.
    Еще я бы посоветовала поставить их на листья салата или капусты, что бы лаваш не пристал к тарелке. И вот одна их Ваших новогодних закусок готова
    [​IMG]
    [​IMG]

    Далее на очереди фахитос. Мм-м-м, ням-ням... Это может стать Вашим самым вкусным новогодним блюдом.
    Нужно: свинина не жирная, перец болгарский (я брала желтый и красный для красивой цветовой гаммы), лук репчатый, ананас и чеснок.
    Все режется брусочками. Лук и перец бросаются на сковородку первыми. Они не должны поджариться, через минуты 4 свинина. Жарить на большом огне помешивая. Если ананас консервированный, то бросать в конце, если свежий - по середине готовки. В конце чеснок. Во время готовки приправами заправлять. Подавать горячим нужно..
    [​IMG]
    [​IMG]

    Жду и от Вас рецепты для новогодних блюд!!!
     

    Вкладення:

    4 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою