Своїми руками Ремонт туалета своими руками

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Себасьтян, 11 гру 2011.

  1. Себасьтян

    Себасьтян Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Затирку я бы сделал, красивее смотрелось, после этого нужно вскрыть специальным составом, забыл как называется покупал в эпицентре.

    P.S. Положил плитку на пол на кухне, затер, после покрыл все швы этим составом, для того чтобы сохранялся цвет, не проходила влага и т.д.
    Некая защита, получилось как бы под прозрачной пленкой. Два года лежит, моем полы, шоркаем тапочками - все держится и швы как будто вчера затирал. :vo:
     
    1 людині також подобається це.
  2. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Я про битую плитку..

    На стенах сойдет, а на полу края шлифовать надо...
     
    1 людині також подобається це.
  3. fiollenta

    fiollenta Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответы))Я немного усложню себе задачу, так как это будут настоящие камешки, а не мозаика на сетке.

    А смесь клеевая, на которую я буду выкладывать камешки, подходит?
    Я полагаю, что мне нужно будет сделать более толстый слой, чтоб немного их "утопить"?

    А про плитку, это я перечислила "ассортимент" имеющийся.))
     
  4. Себасьтян

    Себасьтян Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Смесь подходит, и камешки поплотней укладывайте.
    По поводу слоя, сами решайте на сколько Вы хотите их утопить.
    Все получится, глаза боятся а руки делают.;-)
     
    1 людині також подобається це.
  5. fiollenta

    fiollenta Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Поплотней одна к другой? Не получится мало гальки с моря привезла))
     
  6. Костян77

    Костян77 Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Краматорск
    Сделано симпатично, но краску желательно было удалить полностью и кладка плитки по старой плитке тоже не гуд.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Себасьтян

    Себасьтян Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Для начала по меряйте площадь, и выложите все что есть из гальки на эскизе, будет понятно сколько не хватает. Гальку (Светку..шутка;)) можно докупить на птичке (куреневка) если живете в Киеве. Еще добавить стеклянной гальки тоже видел в продаже магазинчики - (ВСЕ ПО 10ГРН.);-)
     
    1 людині також подобається це.
  8. Atmo

    Atmo Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Ремонт туалета своими руками.

    ИМХО, лучше подпилить дверную коробку внизу, чем плитку по фигуре обрезать..
     
  9. Себасьтян

    Себасьтян Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Согласен с Вами, но уже есть как есть, Ваш совет запомню. Спасибо:vo:
     
  10. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Если камушки стеклянные, то лучше взять белый клей, например мне нравится MIRA 3130 superfix. Церезит тоже пойдет для выравнивания пола, т.к., если он от строителей, то ровнять придется.

    Не будет ли с камушками проблемы в ухаживании за таким полом? Я бы не извращался. Разве что камушки совсем маленькие, до полутора сантиметров.

    Как делать - грунтануть, дать высохнуть, подровнять пол церезитом, дать высохнуть, намазать участок пола слоем белого клея в несколько миллиметров, утопить камушки. Сделали участок - протерли губкой, чтобы швы были без следов от губки. Клей будет являться затиркой. На следующий день или через день можно ходить. Если камень грубый, и швы сразу после укладки и протирания оказываются недостаточно заполненными, то можно затереть клеем на следующий день. После полного высыхания обработайте гидрофобизатором для камня - меньше будет впитывать влагу. Средство вонючее.
     

Поділитися цією сторінкою