Цегла, як декоративний фасад

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Voyutichi, 2 кві 2009.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    beer:)
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    як ви дивитесь на таку конструкцію круглого даху і його примикання до стіни?
    Мені здається, що запроектовувати такі переходи - злочиннно. (Маю на увазі вертикальну ніби колону з червонішої цегли). Навіть на папері можна було побачити проблеми, ще до побудови, чим вил"ється такий перехід.
    Проектували, скоріше всього, з точки зору художника, по приципу: "я так бачу!".
    Якщо такій підхід був застосований і до новітніх забудов багатоповерхівок - то проблеми ще попереду..
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Мне кажется Вы перебарщиваете с раскрытием заговора
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    :) якби ж.. Можна просто бути байдужим, можна навіть тихенько хіхікнути..
    але вберегтись від куска цегли, який відірвався з четвертого поверху і влупив тобі по шапці, коли ти пройшов біля Божого Храму - не завжди вдасться. Чи це "перст карающий"?
    Невже "архітекторам" невідомо, для чого яка цегла?
    Але менше з тим. У нас тоже цеглу для кладки стіни використовували для мурування загорож (2 метри висотою). Так от, ця цегла вверху вже пооблуплювалась так, як на церкві, що на фото. До того господарі пробували чимось полакувати цю загорожу (як тільки змурували), але це не допомогло. Якщо апроксимувати руйнування цегли в часі, то через 10 років цегляна загорожа розсипеться. Хотілось би продовжити її життя. Як врятувати цеглу в огорожі?
     
  5. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Не. Яйца целиком лушпенили. Никто не отделял ничего.
    Сейчас вместо яиц (льняной костры, толоки, крови животных и т.д.) используют в принципе то-же самое но изготовленное из более доступных и дешевых веществ – по народному эти составы называются «заменители извести». По научному – микропенообразователи-гидрофобизаторы.

    Известковый раствор вообще не схватывается а сразу твердеет :). Не путайте с гидравлическими вяжущими (портландцемент)
    Природные ПАВ добавляли совершенно с иными целями (см.выше).

    Неоднократнои и весьма плотно общался и общаюсь как со священниками Харьковской епархии курирующих строительство так и непосредственно со строителями занятыми на возведении, ремонте или реставрации храмовых сооружений.
    Поэтому уверен – никаких откатов и прочего такого там НЕТ и быть не может в принципе. Ведь ответ придется держать не здесь а ТАМ, - все это прекрасно понимают.
    Скорее всего имели место строительные огрехи или элементарное незнание.

    Это вторичное высолообразование.
    Болезнь лечится наружной гидрофобизацией.
    Вас вопрос интересует в практическом плане или просто поговорить?
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ну я в те времена не строил :) Однако меня учили что есть две извести. Белая известь- без примесей (воздушная) и серая (гидравлическая) в неё присутствуют примеси глин (мергеля кажется, я не химик dntknw ). Из истори знаю, что добовляли протеин для удобоукладываемости известкового раствора, в частности для замедления схватывания. Ну а протеин это яичный белок, кровь (использовали бычью).
     
  7. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Я тоже. Но много видел. Вот недавно храмовое сооружение 16 века. Загубили уже сейчас - 3 года назад двор неправильно вымостили - вода пошла под конструкцию.
    На известковом растворе построено. А кирпич.... У меня просто слов нет какой кирпич.

    Вас плохо учили.

    Не замедления схватывания а замедления скорости гашения.
    Я вот один раз "немножко" недозамедлил и 20 кг крышку экспериментального реактора нашли на крыше ближайшей пятиэтажки :)
    Понятно зачем замедляли? :)

    А насчет повышения комплекса удобоукладываемости - все верно.
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    [​IMG]

    Понимают)

    Зы. Мерс по спец заказу. Шоб в шапке не нагибаться.
     
  9. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Не смешно.
    Мальчишество.
    Бог Вам судья.
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Так поведайте нам какая известь бывает...
     

Поділитися цією сторінкою