Кто нибудь юзает авоську?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Мастер ЭВН, 11 гру 2011.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Это народ смотрел и завидовал :-D . Значит я на правильном пути.
    Атавизм, конечно. Но все новое - это хорошо забытое старое. Продукты сейчас в магазинах в индивидуальной упаковке. Пыль им не страшна, а вот то, что авоська выгодней, чем пакет, это факт. По сути, авоське, в сравнении с пакетом, сносу нет. Я думаю, что пластиковые пакеты врят ли запретят. Но потребителю выбор можно предоставить.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Кто нибудь юзает авоську?

    У нашому місті є товариство неповносправних (колись їх називали інвалідами). Так у них є цех, де вони всякими ремеслами займаються. Господарські сітки також мають в асортименті виготовлюваної продукції. Можна купити в магазинах.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    ведь не всегда надо использовать, и не всегда удобно использовать пакет - так что свою нишу на рынке она может занять

    Добавлено через 1 минуту 54 секунды
    Насколько я внимательно читал статью об этом, то запретят только пакеты которые тоньше определенного значения. Так что пакеты не исчезнут, а только кульки.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Кто нибудь юзает авоську?

    В Вашем городе есть хозяйственная сетка в продаже? А можете стоимость посмотреть? Конечно это работа для людей с ограниченными возможностями. Но для того, чтобы их научить, нужно самому стать мастером в этом деле. Также нужно гарантировать сбыт. Кроме того здесь ничего не нужно придумывать. Направление уже москвичи показали. Если кто ссылку смотрел выше, у них девиз "Авоська дарит надежду". Так что классическая авоська - это первый шаг. Работать и учиться еще много... А идей уже полная голова... Все возможно... все......

    Добавлено через 3 минуты 33 секунды
    Voyutichi, раз у Вас сетки вяжут, значит и челноки должны продаваться. Можете достать? Настоящий деревянный. И мне нужен не один.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Кто нибудь юзает авоську?

    та не продають. Я собі сам робив човники. З дуба. Відрізав ножівкою по металу пластинку дубового шпону, ручним лобзиком (таким, що колись випилювали по фанері) вирізав верхній і нижній ріжки, закруглив канти, зачистив абразивною шкіркою, полакував - і човник супер!. Я їх декілька мав, для різного вічка.

    Добавлено через 1 минуту 3 секунды
    як натраплю. То не завтра буде.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я челнок из стеклотекстолита вырезал. Но дерево - есть дерево.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Кто нибудь юзает авоську?

    так дайте розміри - тут у нас багато червонодеревщиків, запросто зроблять.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Нитку намотал уже. Померяю завтра. Вообще я размер не знаю точно. Сделал на глазок, потом чуть "приталил", вроде удобно.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Кто нибудь юзает авоську?

    я робив шириною у 75% від сторони вічка. Талія обов'язкова. Довжина 20 см достатньо було, ширина ріжок - 3 мм, щоб не обламались.
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Если сетку и вязал раньше, то красил впервый раз.
    Использовал бирюзовую и темно салатовую краски. Темно салатовая получилась горчичного цвета :-D Нитка синтетическая.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою