Кто нибудь юзает авоську?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Мастер ЭВН, 11 гру 2011.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Re: Кто нибудь юзает авоську?

    Хм... Наверное будут пропозиції... Недельки через 2-3. Попробую нитку тоньше взять, должна получиться как раньше. Думаю сегодняшнее несоответствие из-за толстой нитки. Хотя нагружал сетку, ручки не режут. Свой плюс есть. Также ХБ нить нужно попробовать. Ну и с ценой определиться. :)

    Добавлено через 1 минуту 48 секунд
    Еще пытаюсь найти краску для нитки. Может кто-то в курсе, чем красить правильно. Вроде анилиновым красителем раньше красили...
     
    1 людині також подобається це.
  2. DIBRIVNY

    DIBRIVNY Новачок

    Повідомлення:
    404
    Симпатії:
    367
    Адреса:
    Прикарпаття
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Кто нибудь юзает авоську?

    Мені три!..:)
     
    1 людині також подобається це.
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Кто нибудь юзает авоську?

    :-D

    Ту, что на фото, тренировочную, сегодня тестю подарил. Еще связал под 10 л пластиковую бутылку сетку, подарил теще... Ручку отработал уже... За краску буду завтра вызванивать... Белый - конечно тоже цвет, но хочется покрасить все равно. Короче, работа кипит...

    Добавлено через 1 минуту 32 секунды
    В магазине сегодня показывал. Продавец сказал: "ДАВАЙ!!!!" Я в шоке...

    Добавлено через 18 минут 6 секунд
    Одна проблемма, очень большая трудоемкость...
     
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Классно придумали. А главное, актуально. В Европе сейчас началась кампания по запрету пластиковых пакетов из-за большой нагрузки на экологию. У нас тоже уже что-то слышно. Так что, авоська будет востребована.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    То ли не там ищу, то ли ниша свободна. Мне показалось, что в Украине отсутствуют фасованные анилиновые красители, либо никто их в интернете не выставляет. Делюсь идеей бизнеса :) . Мониторинг показал, что спрос есть, особенно много ищут красители на разных женских форумах рукодельниц.

    Добавлено через 3 минуты 30 секунд
    Связал еще одну сетку вчера вечером. Уменьшил ячейку, добавил ширины. Почти совдеповская вышла. В карман куртки сложил "на авось" :-D . Пока краску пришлют, еще пошлифую ремесло...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Краску нашел в 2-х местах. Фасованную из Львова уже получил. Цена копеечная. 2 грн за пакетик. Поэтому купил все по 1 шт. 30 цветов. Можно тренироваться. Еще жду из Сумм. Но там уже килограммами :-[ .
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Ого, то у вас уже промышленные масштабы назревают bravo
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А чего мелочиться. Мозоли на пальцах понатер уже. Вязка получается качественная. Нитку тоньше завтра получу, опробую. Красить уже есть чем. Покрашу. После спрос прощупаю. Потом... потом посмотрим, что делать. Розничная стоимость классической авоськи будет 35 грн. Зарплата на авоське небольшая получается, на ЭВН в разы выгодней получается заработать. Но есть свободное время и появились определенные планы на это предприятие. И вообще мне это нравится...
     
    1 людині також подобається це.
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    И я не шучу :-D Опытные образцы раздарил. Это уже полуфабрикат на продажу:
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  10. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Чёт, атавизмом отдаёт. Вон , я неделю назад собрался в магазин. Хвать-похвать, пакета нет. Нашёл завалявшуюся где-то авоську и пошёл с ней. Туда-то ничего, а на обратном пути прохожие оглядывались вслед, как на марсианина. Причём, дело было в селе. Сдаётся мне, что альтернативы запрещённым пакетам она не составит. Ведь, чтобы защитить продукты от пыли нужен тот же пакет. Ну, можно в газетку завернуть.... Как в старые добрые советские времена.....
     

Поділитися цією сторінкою