Экономное электроотопление

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем jtywest, 6 гру 2011.

  1. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Экономное электроотопление

    Знову недоначитані манагери "запускають" нас
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Экономное электроотопление

    спільними зусиллями ми покращуємо рівень освіченості. Так що такі діалоги ідуть на користь і тим, хто пише, і тим, хто читає.. :)
     
  3. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    Вы вообще смотрели из чего изготовлена панель? Краска здесь не при чем, радиатор имеет металлическую поверхность и то время как панель изготовлена из керамики. Перед тем как что-то осудить изучите подробно из чего это состоит, а то вы почему-то приравниваете его к малоэффективному масленому обогревателю, даже не удосужившись изучить конструкцию. А еще лучше - закажите и попробуйте сами что и как греет, из наших клиентов еще ни кто не переходил на другие обогреватели, всех устраивает и внешний вид и технические характеристики.

    Только в случае если конструкция и материал этих обогревателей идентичны. Мы обсуждаем в данном случае два совершенно разных вида обогревателей, с разной конструкцией, материалами и соответственно с разными КПД.

    Игорь, убедительно прошу разобраться или хотя бы ознакомиться с конструкцией наших обогревателей, а то у меня складывается впечатление, что вы вообще не имеет представления о чем идет речь.
    Повторная ссылка на наш сайт Магазин отопления Венеция, там есть статьи в которых подробно описываются наши отопительные панели:)

    Добавлено через 20 минут 10 секунд
    Думаю моего образования хватит, что бы заткнуть вас за пояс.

    Происхождение фразы:

    Для сравнения в действительно инфракрасных обогревателях с раскалённой спиралью температура 600С.

    А вот как раз ваш масляный обогреватель и придется разогревать до температуры 600, что бы он смог заменить инфракрасный обогреватель и сравнился с ним в инфракрасном излучении.

    В данном случае речь идет о совершенно разных способах превращения электроэнергии в тепловую. И масляный обогреватель действительно нужно разогревать до более высоких температур, может это будет и не 600 градусов, но точно выше 90 градусов. Проверять экспериментальным путем нет никакого желания, если вы проверите буду только благодарна. Мне достаточно того что наша панель мощностью 0,65 кВт, успешно заменяет масляный обогреватель мощностью 2 - 2,5 кВт.
     
  4. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    Не обязательно ни чего разогревать, можно просто увеличить площадь поверхности теплоотдачи.

    По сути темы: Ваш отопительный прибор, конечно, хорошо смотрится, но его нельзя называть "экономным", потому что он тратит электроэнергии столько же как и любой другой электрический радиатор такой же мощности.
     
  5. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Было бы интересно, как тепловизор оценит работу вашей панели и масляного обогревателя разогретых до 90оС ?...
     
  6. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    Игорь, еще раз убедительная просьба изучить характеристики товара.
    Покажите мне масляный обогреватель мощностью 0,7 кВт способный отопить 20 м.кв.
    Я таких еще не встречала.

    Добавлено через 1 минуту 5 секунд
    Если у вас есть тепловизор можно провести эксперимент.
     
  7. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    Во-первых, необходимая мощность отопительного прибора зависит не от квадратных метров, а от тепловых потерь.

    Во-вторых, нет ни какой разницы между масляным радиатором 0.7 кВт и Вашей отопительной панелью 0.7 кВт.

    И в третьих, я уже устал Вам объяснять простые, очевидные вещи.
     
  8. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    Вы проверяли?
    А вот мы проверяли, масляный обогреватель мощностью 2 кВт, заменяет наша панель мощностью 0,7 кВт. За одинаковое время они отапливают одинаковые помещения, разница только в потреблении электроэнергии.


    Самая очевидная вещь которую вы уперто не хотите принимать это то, что инфракрасное отопление эффективнее, экономней, а главное это на сегодняшний день самый экологически чистый вид отопления.
     
  9. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Так это вечный двигатель!!!

    Потребляет 0,7кВт выделяет 2кВт...

    Нужно скорее оформить патент, а то вашу разработку могут украсть недобросовестные предприниматели.
     
  10. Игорь Соларов

    Игорь Соларов Новачок

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    81
    А потом сразу заявку в Нобелевский комитет :-D
     

Поділитися цією сторінкою