Утепление стен изнутри (в многоэтажных домах)

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Маугли7111, 27 бер 2009.

  1. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    за раз не влезли все фотки :)
     

    Вкладення:

    • фото21.jpg
      фото21.jpg
      Розмір файлу:
      74,9 КБ
      Переглядів:
      123
    • фото22.jpg
      фото22.jpg
      Розмір файлу:
      77 КБ
      Переглядів:
      134
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Говорил и я, давиче об энергосбережении в масштабах всей страны и об выходе из кризиса через энергосбережение. И тут на тебе...

    Уряд ухвалив законопроект „Про енергетичну ефективність будівель”

    Законопроект передбачає створення організаційних та правових засад для впровадження ефективних енергозберігаючих заходів у житлових, офісних будівлях та будівлях громадської сфери. Це стане можливим шляхом визначення мінімальних вимог щодо енергетичних характеристик нових та існуючих будівель, видів та методів контролю за дотриманням встановлених мінімальних вимог щодо енергетичних характеристик будівель, особливостей енергетичного аудиту, проведення енергетичної паспортизації будівель.

    Для впровадження енергозберігаючих заходів у будівлях планується створити умови для залучення вітчизняних та іноземних інвестицій та диференціювати фінансові механізми залучення коштів, які базуватимуться на поєднанні різних джерел фінансування, зокрема, коштів власників, інвесторів, державного та місцевих бюджетів.

    Також передбачено перехід до нарахування плати за електроенергію, газ, гарячу воду, опалення виключно за показниками приладів обліку, а також забезпечити поступовий перехід до економічно обґрунтованих цін/тарифів на паливно-енергетичні ресурси та житлово-комунальні послуги.

    Шаман я, что ли.
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    O=- Как в воду глядел...
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Все предпосылки к этому, рано или поздно, обязательность выполнения подобных законов станет такой же реальностью как нынешние штрафы на дороге. А пару лет назад кто бы предположил их возможный размер?
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Почему настойчиво наличие разрушений и трещин противопоставляется дополнительному утеплению? Пр чем здесь оно вообще?

    mirock добавил 04.04.2009 в 16:14
    Более того. Идея утепления высмеивается Ружинским в обычном стиле. Доводы приводятся весьма странные, но зато много. С многотысячным текстом и всякими графиками. Насколько я помню ни один сторонник утепления не утверждал что ремонт стен и трещин дело зряшное и не нужное. С.Р. упрямо пытается сделать дурачка из любого кто скажет о холоде наружной бетонной стены. Причем она холодная в любом случае. И отремонтированная и нет. Это факт ё маё. Но оказывается нет.
     
  6. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Евросоюз таки заставит и нас, как до этого они заставили Прибалтов взяться за энергоэффективность всерьез.

    И обратите внимание - превентивные мероприятия - дальнейшее совершенствование централизованного отопления, когенерация, тепловые насосы.

    А то уже осточертело слушать этих идиотов из правительства - то соломой они топиться будут, то ветром, то из гавна газ добывать, то окна менять, то пенопласт на стенки лепить, то мусором торговать. Зла просто не хватает - нам электричество девать некуда, атомные станции не в режиме а тут вылазит чмо (извините у меня слов нет) и начинает расказывать как в Швеции мусор покупают, мы мол им тоже предложим и будем в золоте купаться.

    Все бы хорошо, но к этому закону нужно еще больше десятка иных сопутствующих законов - а иначе это не закон а пустышка.
    И как всегда не прописаны ясно источники финансирования - а если переложат все на местные бюджеты и кондоминимумы (деятельность которых еще тоже не регламентирована) то закон останется на бумаге. Кстати у нас уже ведь действовал 15лет закон про энергоэффективность. А толку?
    Но все равно будем надеяться на лучшее. Иного выхода у нас ведь нет?
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr

    Помечтаем. Какие пути вы видите? Думаю расчитывать на бюджет вряд ли придется. Откуда будем ресурсы черпать? Немалые между прочим.
     
  8. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Переход на личности - признак отсутствия аргументов.

    Я кому то мешаю написать сообщение, в котором аргументированно и убедительно отстоять собственную точку зрения?
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    мм. По моему не переходил. Кстати Вы свою не отстояли.
     
  10. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Хорошо, замнем для ясности.

    Я 23 года в Сети поэтому уже давным давно переболел желанием кого либо в чем либо переубедить/разубедить.

    Я просто высказываю свою собственную точку зрения на те или иные высказывания/факты/события и т.д.

    И мне глубоко пофигу убедил ли я кого или нет т.к. общение в реале весьма отлично от общения в сети. А Вы распространяете стиль и подходы общения реала на Сеть, а это категорически неверно ведь Вам доподлинно неизвестно даже мужчина оппонент или женщина :)
    Вот я мужчина или женщина? :)
    Только умоляю Вас - не спешите с ответом.


    P.S. Господин модератор, я тут нафлудила, не буду возражать если потрете.
     

Поділитися цією сторінкою