Утепление стен изнутри (в многоэтажных домах)

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Маугли7111, 27 бер 2009.

  1. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    А какие могут возникнуть косяки? Наклеить 15 см плиты и оштукатурить...
     
  2. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Я имел ввиду косяки вообще, не применительно к утеплению.
    А Вашу стенку утеплить - никаких проблем: полоски поуже, вертикальных швов будет чуть больше, вот и все проблемы. Но я больше не хочу давить на Вас, поэтому умолкаю.
     
    Останнє редагування: 17 лис 2014
  3. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    То есть, вы вынуждены согласиться, что в моем случае утепление изнутри - оптимальное решение?
     
  4. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Нет, я убеждён, что этого делать не следует, но это Ваше дело и Вам решать и нести ответственность за принятое решение.
     
  5. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    Ну вот смотрите - вы писали: Оно не страшное - оно не нужное при возможности сделать наружное
    Я вам перечислил кучу причин, по которым (на мой субъективно-дилетантский взгляд) внутреннее утепление в моей ситуации более прагматичное решение...уже не говоря о том, что не нужны леса...где контраргументы? Если внутреннее проще, дешевле и допустимо, почему я должен делать наружное?
     
    barnych подобається це.
  6. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    ВИКДМИ А стена из какого материала?
     
  7. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    Цементно песчаный блок 20 см...
     
  8. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Какой толщины слой раствора на соеденении блоков? Как Вам мое предложение по ОСБ-3 листам? но надо продумать систему вентиляции комнат. Что-то народ молчит по другим вариантам. Не хочу я использовать пенофол.Его надо чем-то клеять,и думать как после него сделать поверхность..ну хотя бы под поклейку обоев (это как минимум). А на ОСБ лист можно клейнуть плотные обои,что бы скрыть структуру ОСБ.
     
  9. vikdmi

    vikdmi Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    9
    Это которые влагостойкие? Я ко всему паронепроницаемому отношусь отрицательно...планировал утеплять кровлю мансардной части тоже плитами ФПБ, а сверху зашивать вот такими листами:
    http://roliss.com/izoplaat_vetrozaschita/
    ЗЫ: Швы не сказать что тонкие, но и не толстые:

    PIC_0251.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 24 лис 2014
  10. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Вижу швы! они быстрее промерзнут чем блоки Я предлагаю обычными ОСБ-3.Назвать их влагостойкими тяжело.Они держатся лучше ДСП,но все равно раскисают (ДСП разваливается быстрее) Спасибо за ссылочку порылся по ценам,выходит дешевле ОСБ листов.Думаю для отделки внутрянки будет самое-оно. У меня стены прямые,поэтому буду брать 10мм.
     

Поділитися цією сторінкою