Доска Евминова

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем Andrii_M, 25 лис 2011.

  1. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Re: Відповідь: Доска Евминова

    И далеко не все профи спортсмены здоровые, даже сами спортсмены отмечают это, профессиональный спорт часто вредит здоровью...

    Мы не знаем, что нужно было Пифагору, только догадываемся...

    Во времена Пифагора фармокологии вообще не было, была алхимия, Пифагор был знаток в других науках, многие из которых не дожили до наших дней, некоторые науки (например геометрия) попали в нашу цивилизацию благодаря Пифагору...
     
  2. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Кто-нибудь слышал про клинику Данилова в Киеве? Я читал его книгу - вдохновляет. Но стоимость лечения просто пугает - 12000 грн. за 30 сеансов по 2 минуты. Кто знает, насколько это правда, что можно восстановить межпозвонковый диск и убрать грыжу?
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Доска Евминова

    Не знаю насколько возможно, но расскажу одну реальную историю.

    Мой дядя имеет 3 позвонковых грыжи - в молодости был любитель поднимать всякие тяжести (по специальности инженерные войска). Но потом года взяли свое - прихватило его, ездил в санаторий Хмельник (Винницкая обл.) на радоновые воды - помогало на годик-два.

    Что ему помогло - сначала немного берег себя, тяжелого не подымал, скинул вес, висел на турнике каждый день, берег чтобы не продуло, начал закаляться - каждое утро холодной водой круглый год моется.

    Результат: так сложилась жизнь, что сейчас работает строителем и о позвоночнике забыл. Но уже конечно глупостями не занимается и тяжести под центнер сам не волочит.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    у моей жены тоже была грыжа, уже и ходить не могла...сейчас ходит нормально, работа практически на ногах, операций никаких она не делала...так что все возможно...
     
    1 людині також подобається це.
  5. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Пожалуй нужно опять начинать закаляться, а-то год назад забросил так и начались проблемы всяческие.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Доска Евминова

    мені велосипед зараз допомагає з поясницею. 10 км вдень - і на тиждень не чути спини.
    намагаюся їздити поки ще тепло на вулиці.
     
  7. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Много слышала об этой доске, но на личной практике не испытывала, у нас в поликлинике в физкабинете есть такая, всегда много людей, отзывы в основном очень положительные.
     
  8. Ritav

    Ritav Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Украина
    Проблемы со спиной уже очень давно. Никакие методы не помогут, если нарушен баланс кальция в организме. Нужно искать причину боли. Доска Евминова у меня есть. Я её установила в коридорчике, места достаточно. Лично мне помогает. Использую её также в качестве турника.
     
    Voyutichi подобається це.
  9. gennadik

    gennadik Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Был в центре Евминова.Прошёл там консультацию у врача невропатолога.При осмотре меня лично и моих снимков противопоказаний не обнаружил.Купил доску Евминова и уже занимаюсь на ней ежедневно1-2раза по 10-15 мин. уже 6 лет.Периодически прихожу в центр Евминова для коррекции упражнений.А сама доска должна иметь определённую упругость,что помогае привыполнении упр.
     
  10. bars59

    bars59 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Некоторые советуют не заниматься самолечением а идти к врачу.Понимаю.если живешь в Киеве или в другом милионнике.А что делать нам жителям сел и районных центров?Идти в районную поликлиннику?Так там не лечат а только калечат.Ехать в Киев?Так извините за какой хер?Если основная масса людей без работы,а если кто и работает то зарплата составляет 1000 гр.Вот и лечимся мы сами мазями и припарками.
    Буду сколачивать и себе доску,спина доконала.А что с ней, опять же хрен его знает,в общем болит.
     

Поділитися цією сторінкою