Доска Евминова

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем Andrii_M, 25 лис 2011.

  1. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Понятия здоровья и не здоровья достаточно условны...болезнь -это некоторый сигнал, что живешь как то не так...

    Для здорового человека ничего не нужно,так как он здоров, но если будет предаваться лени и излишествам,то здоровье сохранить очень тяжело...

    Так это стероиды, которые вырабатывает мой организм,а не химия, зачем употреблять химию если организм сам может выработать то что ему нужно...

    Нет совсем не мой,я задумался над этими вопросами,когда жена в 25 лет вдруг почувствовала, что не может ходить,врачи диагностировали позвоночную грыжу, слава богу все обошлось без операций ,таблеток и капельниц...

    Врачи говорят не лечится, потому, что современные методы медицины не позволяют лечить. Но вы никому не верьте,ищите и найдете то, что вам подходит. Не верьте только так называемым пассивным методам,когда что то скажет что даст чудо таблетку,или чудо мантру,или найдет злодея который вам порчу наслал,найдите того, кто убедит вас, что все зависит именно от вас...

    Ну так позитивно мыслить это не так просто, нельзя себя заставить позитивно мыслить, нет таблеток таких, микстур... Вы посмотрите вокруг, те кто ворчат в депрессии и жалуются на все, к тем хвори и цепляются... Просто понаблюдайте не предвзято...
     
  2. cyanopsie

    cyanopsie Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Фиджи
    Еще как нужно, обязательным условием жизни является обмен веществ и энергии. Без этих процессов жизнь невозможна.
    В нашем организме, идет непрерывный процесс созидания и образования сложных веществ и протоплазмы.
    Все процессы ассимиляции и роста возможны только в том случае, если в организм регулярно поступают питательные вещества, являющиеся пластическим материалом, из которого организм синтезирует живую ткань. И тут можно писать до бесконечности.

    Сто процентов здоровому особенно молодому человек не нужны стероиды потому что они опасны для жизни. А вот человек которого хирурги собрали по кусочкам что бы побыстрей восстановится может и можно.
    К примеру, у женщины опухоль и киста на матке, после хирургического вмешательства женщине требуется гормона-заместительная терапия, так как без не она превратится в старуху за пару лет и проживет намного меньше, а вот такие врачи как вы очень часто отговаривают пациентов пугая страшилками про онкологию, вместо того что бы направить пациента к эндокринологу, а многие врачи доже не говорят пациентам про последствия и люди теряют годы жизни.

    Я рад что у Вашей жены все в порядке, а у многих людей проблемы гимнастикой решить не возможно и грыжи бывают разные, скачайте хоть одну книжку по травматологии (к примеру Доэрти_-_Клиническая диагностика болезней суставов) и просветитесь, много интересного откроете для себя.
    Дело не в таблетки я не зомбированный придурок, просто есть болезни причины возникновения которых мало изучены также как и методы борьбы с ними, хотя с деформирующим артрозом уже есть кое какие методы, это очень коварное заболевание.

    Я очень позитивно мыслю меня абсолютно ничего не расстраивает, молодость все компенсирует и болячки тоже, внешне ни кто не сможет сказать что есть проблемы со здоровьем, а там и сустав всегда можно поменять, думаю к годам 90 вопрос может стать ребром.
    Может быть и по другому поводу ворчат потому что уже нет хорошего здоровья. Особенно старики часто ворчат на действительность как все сейчас плохо а вот раньше мир был лучше, да просто были молоды - трахались, бухали, вкусно жрали ну в общем молодость.

    Вот это меня потянуло на писанину.:-D
     
  3. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Відповідь: Доска Евминова

    Я перед Новым годом купил новый матрас Sleep & Fly Daily 2 in 1 http://www.matraslux.com.ua/sleep-and-fly/sleep-and-fly-daily-2-in-1/index.html и уже два месяца, как забыл про боли в спине ..тьху-тьху :)
     
    1 людині також подобається це.
  4. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Действительно здесь можно писать до бесконечности,на самом деле я за полноценное разностороннее питание,главное что бы было вкусно,но без обжорства...но все не так банально, ваша схема не объясняет как люди могут голодать по 40 суток (и это не одинокие случаи) как полярники могли жить по пол года питаясь гнилой картошкой (не все выживали ,но за счет чего выжили остальные) Когда было землетрясение (не помню какая страна) одного мужика вытянули из завалов через 30 дней (цыфра не точная) у него не было воды и еды,он был неподвижный,но врачи не обнаружили в нем каких то серьезных нарушений здоровья! за счет чего? а есть люди которые вообще не едят и тоже живут (таких правда единицы)так что как видим правила распространяются не на всех ,у одних так, а у других нет...я думаю здесь все дело в духе человека...


    Современная медицина решила очень много проблем, она взяла под контроль эпидемии, спасает жизни во многих случаясь и очень успешно лечит острые болезни...И вообще глупо, когда речь идет о жизни и смерти и у врача есть готовый алгоритм как спасти жизнь, пытаться изобретать велосипед в лечении......Но вот хронические заболевания современными методами лечатся с большим трудом, и здесь больному человеку нужно самому задуматься, а почему так происходит что болезнь его не отпускает.


    Вот и я говорю, что есть болезни,которые современными методами не лечатся. Есть врач реабилитолог Бубновский, у него есть книга о лечении суставов, а не знаю рассматриваются ли в ней артрозы, но можно увидеть другой взгляд на проблему.Есть разработка украинца Голтиса "Исцеляющий импульс", есть много чего.Важно все, как питаешься, как дышишь,как пьешь воду, как думаешь,как веселишься, как двигаешься...По всему этому в интернете есть масса информации,главное желание и не ломиться только в одну дверь...



    Очень верно... Они тогда себе позволяли жить... У нас даже как то общественное мнение так заточено, что если человеку больше 60, то он уже на улице не может громко смеяться, прыгать, веселиться, влюбляться, трахаться ,если он это и делает, то все смотрят с осуждением...все как бы настроены " все, ты списан, до свидание, тебе на кладбище уже прогулы ставят...."
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Доска Евминова

    Які наслідки для суглобів від заняття бодібілдингом?
     
  6. cyanopsie

    cyanopsie Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Фиджи
    Re: Відповідь: Re: Доска Евминова

    Все не однозначно, зависит от целей если стать чемпионом при этом не имея генетических склонностей то это просто издевательство над суставами, а если трошечки силенок набраться и фигуру скорректировав то нечего страшного не случится, ну и возраст в 15 вредно и в 40 уже поздновато для чемпионства.

    Если вы качаетесь лучше без фанатизма, а также двойная норма витамин и
    желательно принимать Глюкозамин:-D.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Глюкозамин
     
    1 людині також подобається це.
  7. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Re: Відповідь: Re: Доска Евминова

    При любому фізичному навантаженні, ресурс тканин виснажується, після навантаження повинен бути відпочинок, для відновлення потенціалу тканин, якщо графік, навантаження відпочинок не витримувати, то це веде до різноманітних порушень в обміні речовин в організмі в цілому, звязки, суглоби, мязи, сердцево судинна система,це те що страждає в першу чергу...

    Графік занять (графік суперкомпенсації) повинен розписувати спеціаліст, під кожну конкретну людину...

    Ну і взагалі тіло не розуміє що таке рекорд, заняття за ради рекордів завжди відображаються на здоров'ї...
     
    1 людині також подобається це.
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Доска Евминова

    А з харчів природного походження чим цей глюкозамін можна замінити?
     
  9. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Re: Відповідь: Доска Евминова

    Чудова позиція!!! По перше потрібні не так харчі, як чиста вода... По друге оргнізм сам підскаже, що йому до вподоби...

    Піфагор виховав олімпійкого чемпіона, завдяки тому, що додав до його раціону більше білків...

    Ще для засвоення білків потрібні легкі вуглеводи (свіжі овочі та фрукти)... Найкраще білки засвоюються через 40 хвилин після навантаження.
     
  10. cyanopsie

    cyanopsie Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Фиджи
    Re: Відповідь: Доска Евминова

    Ничем не заменишь, организм сам синтезирует в нужном количестве.
    Если вы работаете на износ, организм не справится в полной мере.
    Все профи спортсмены применяют глюкозамин.

    Одним из основных элементов в патофизиологии поражения суставного хряща является уменьшение вязкоэластичных свойств синовиальной жидкости, что приводит к увеличению трения суставных поверхностей и, как следствие, к усилению поражения хряща. Главным элементов, отвечающим за вязкоэластичные свойства суставной жидкости, является гиалуронан – полисахарид из группы гликозаминогликанов.

    Одной из важнейших функций гиалуронана является стабилизация структуры протеогликанов, которые в связи с гиалуронаном образуют макромолекулы с большой молекулярной массой, именно они и откладываются внутри коллагеновой сети суставного хряща, придавая последнему упругость и эластическую прочность.

    Защитные свойства гиалуронана не ограничиваются механическим щажением хряща, в эксперименте показано достоверное снижение активности ферментов, участвующих в разрушении хряща, что обусловлено снижением проникновения этих ферментов в хрящ. Кроме того, показано уменьшение разрушения макромолекул протеогликанов хряща, что связано с защитными свойствами протеогликана для этих макромолекул.

    В суставе гиалуронан синтезируется на внутренней поверхности плазматической мембраны хондроцитов в суставном хряще.

    Таким образом, вязкоэластичные и защитные свойства синовиальной жидкости напрямую зависят от концентрации в ней и молекулярного веса гиалуронана.

    С возрастом происходят «сбои» в синтезе гиалуронана, значительно уменьшается его молекулярный вес. Все это приводит к тому, что хрящ более не может эффективно противостоять нагрузкам, кроме того снижаются смазывающие свойства синовиальной жидкости.

    Таким образом, гомеостаз в суставном хряще заключается в поддержании зыбкого равновесия между факторами, повреждающими его, и факторами , способствующими его защите и регенерации. Соответственно, болезнь начинается тогда, когда происходит перевес в сторону факторов деградации.

    Вы не сможете просто физически съесть столько овощей и фруктов для получения дневной нормы витамин.

    Пифагору нужен был чемпион а не его здоровье в будущем, да и что он мог знать о физиологии и фармакологии, ровным счетом ничего, на сегодня его авторитетом уже не назовешь, современный мир очень далеко ушел.

    Здоровых спортсменов не бывает. ИМХО:-D
     

Поділитися цією сторінкою