Электрика в квартире без проведения ремонта

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем turbid, 20 лис 2011.

  1. Puxtachok

    Puxtachok Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відповідь: Электрика в квартире без проведения ремонта

    в мене також є потреба встановлення розетки без ремонту. маю цегляну стіну, з одного боку є розетка, а потрібно ще з другого. Довбати стіну під коробку для розетки не хочеться. Дріт вирішив протягнути в коробі, а от як з розеткою - ще не знаю. ідея є - купити розетку для деревяних стін. на стіну прикрутити на один дюбель кусок дошки, на нього якийсь вогнетривкий матеріал, і на нього розетку для деревяних стін на шурупи. але вирішив написати, може хтось знає шось краще. потрібно розетку на цегляній стіні без роздовбування стіни.
     
  2. trox_dmitro@i.ua

    [email protected] Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Кривой Рог
    Доброго дня панове!
    Прочитал Вашу проблемку и хочу уточнить - коробки распределительные находятся под потолком, а розетки в бетоне на высоте до1м. Если это так, прошу обратить внимание на тот факт, что кабель вводится по каналу в стене от кор. распр. до точки(роз.). Попробуйте разобрать скрутки в коробке, выявить необходимый провод, акуратно и надёжно прикрепить заменяемый провод (желательно медь 3х2,5мм) и вытягивая аллюминий заведете медь. Это касается розеток. А вот провода освещения я ещё не менял, но думаю что и это возможно... :vo:

    Добавлено через 6 минут 3 секунды
    Попробуйте вариант прокладки кабеля в пластиковых коробах, которые опосля можно закрыть декором из полистирола.

    Добавлено через 2 минуты 25 секунд
    Попробуйте проложить кабель в коробе из ПВХ, который после монтажа заклеивается декоративным плинтусом настенным из полистирола.
     
  3. trox_dmitro@i.ua

    [email protected] Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Відповідь: Электрика в квартире без проведения ремонта

    Puxtachok,
    Попробуйте проложить кабель в коробе из ПВХ, который после монтажа заклеивается декоративным плинтусом настенным из полистирола.
     
  4. Puxtachok

    Puxtachok Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відповідь: Электрика в квартире без проведения ремонта

    Дякую за поради. А от ще одне - прокладка проводу я зрозумів. а як монтувати розвідну коробку щоб вона не портила стіни, щоб не було її видно і це все при тому що стіна дерев'яна? хТО РОБИВ ЩОСЬ ТАКЕ ПІДКЖІТЬ. Бо планую поклейку обоїв, а коробка стара виступає на всю товщину і під обоями буде видно а стіна з дерева
     
  5. Puxtachok

    Puxtachok Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відповідь: Электрика в квартире без проведения ремонта

    ну шо ніхто не робив нічого токаго? для деревяних стін які є розвідні коробки? або як ці коробки ставлять шоб їх не було видно?
     
  6. Zauer

    Zauer Забанен

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    3
    вот хорошая статья с советами по электричеству
     
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Мало того, что статья ни о чём, списанная из какой-то брошюры 40-летней давности и противоречащая современным нормативам, так и во всём абсолютно разбирающийся товарисч спамер ещё её и рекомендует :-D
     
    1 людині також подобається це.
  8. Puxtachok

    Puxtachok Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відповідь: Электрика в квартире без проведения ремонта

    дійсно, в статті 0,0% корисного для ціїє теми.
    так ніхто і не сказав як поставити розподільчу коробку на деревяну стіну
     
  9. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Электрика в квартире без проведения ремонта

    Чешская фирма Kopos Kolin a.s. делает монтажные (для монтажа розеток и выключателей) и соединительные(для соединения проводов) коробки открытой и скрытой проводки для всех видов строительных материалов.Только чем лучше огнезащита,тем сложнее и дороже.Например,термоизоляционные прокладки, или двухстенные коробки KI 68 по 20грн.
     
  10. Підмайстер

    Підмайстер Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Электрика в квартире без проведения ремонта

    [​IMG]

    а я естетикою не гребую. ВВГ прибитий скобками для кабелів. Буде ремонт -ВВГ буде в стіні.
     

Поділитися цією сторінкою