Экономный электрический котел?

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем любознательный, 28 бер 2009.

  1. GeoTeplo

    GeoTeplo Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    5
    ну или до вечного двигателя victory
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я смотрю, что комсомольская правда сплошную чушь пишет. То телефон от дерева заряжать можно, теперь 3,5 кВт на 100 м2. Для комфортного отопления 100 м2 помещения необходимо 10 кВт. Вид отопителя особого значения не имеет. Имеет значение теплопотери жилища через окна, двери, стены и т.д. Эту цифру не только можно подтвердить расчетом, но и практика показывает. Это не значит, что отопление будет потреблять 240 кВт в сутки. Но мощность оборудования должна быть именно такая.
     
    Petko та andrij64 подобається це.
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Это Вы еще не видели что пишет Советский спорт сейчас.
     
  4. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: экономный электрический котел????

    Эта винницкая фирма с этими котлами стояла на Аква-терме в мае. Я к ним подходил, беседовали.
    Начал я в лоб:
    Вопрос: - за счет чего экономия?
    Ответ: - За счет развитой лабиринтной системы, и "длинного" нагревателя, который "успевает" отдать больше тепла.
    Вопрос: - Возможно, но КПД обычного электрокотла превышает 95%, т.е. резерва для экономии остается очень мало.
    Ответ: - Но люди меньше платят...
    Вопрос: - Не убедили, тогда с другой стороны: теплоёмкость воды: 4,18 кДж/кг*град
    Нагреваев воду с разницей температур: 50 град
    Масса воды: 1000 кг
    На нагрев этого кол-ва воды с этим перепадом температур необходимо 210 МДж или 58 кВт*ч. Все это при 100% КПД.
    ПОЧЕМУ ВАШ КОТЕЛ ПОТЕБЛЯЕТ ЭНЕРГИИ В РАЗЫ МЕНЬШЕ??? - (Без расщепления молекулы воды на атомарном уровне :)).
    Ответ: ...................... мы делаем линейку котлов малой мощности. Греют они конечно хуже, но и жрут меньше... И вааще, я здесь не давно работаю и задавал эти же вопросы руководству, но, кризис... :K
    Этого человека я называть не буду...
     
    Petko подобається це.
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: экономный электрический котел????

    Тут таке виходить..
    Вродi нагло брешуть, нiби заслуговують "по шиi" за таке рацiо.
    Але з другоi cторони - они самi роблять щось. Може це i не вiчний двигун з антигравiтатором, але не куплений в китаi, а самостiйно, власними руками, створений продукт.
    Пiар iхнiй слабенький, забагато брехнi. Тут вони бiльше втратили вiд нього нiж придбали.
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: экономный электрический котел????

    Совершенно верно и я так считаю, а откуда брать эти киловатты вопрос десятый.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
  8. Инженер1987

    Инженер1987 Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    3
    Для этих людей законы физики не действуют. Хоть бы где-то о теплопотерях помещения вспомнили.
     
  9. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Останнє редагування модератором: 22 чер 2015

Поділитися цією сторінкою