Вентиляция в саманном доме с печным отоплением

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем ur5imw, 16 лис 2011.

  1. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    тепло передает собственно воздух - выходящий, воздуху входящему(свежему)

    еще раз доказывает - окна вы заказывали/покупали, у каких-то криворуких халявщиков
     
  2. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    а я это и не отрицаю, ...

    это абсолютно ничего не доказывает.... к этой категории можно отнести 90% строителей и 99% строительных фирм:)
     
  3. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    отрицали;-) - почти открыли теплород:-D

    окна делают не строители, а производители окон

    а муха в стеклопакете...это ппц/за такое морду лица надо править
     
  4. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    а это к чему уточнение? читайте всё в контексте ....
    владельцу окна за антисанитарию:)?

    Добавлено через 4 минуты 43 секунды
    я отрицал равенство между процессами рекуперации и вентиляции иногда вы заменяли одно слово другим
     
  5. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Рекуперации воздуха, без вентиляции быть не может, вентиляция - без рекуперации может

    При чем тут антисанитария, если насекомые могут попасть в стеклопакет, т.е. он по сути не герметичен /хотя должен быть практически абсолютно герметичен!
    /не покупайте больше, у таких мерзких барыг - НИЧЕГО
     
  6. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    с чего вы решили что муха в моем стеклопакете ?:)

    должен , и железо между стеклами не должно стоять, но стоит.... в конструкции окон много чего бредового можно найти...
     
  7. slawa.nz

    slawa.nz Майстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Донецк
    Быстренько прочитал все что было после моего последнего посещения. и хочу сказать
    1 На счет дышащих стен: лажа это все пока
    2 В домах были деревянные окна с щелями эти самые щели обеспечивают подачу свежего воздуха. В хрущевках не было никакой приточной вентиляции в жилых комнатах эти самые окна обеспечивали необходимый приток воздуха обновлялся за час половину кубатуры комнаты тем самым соблюдались нормы.
    3 С заменой деревяшек на пластиковые окна возникли две проблемы
    А - в комнату не поступает достаточное количества свежего воздуха как результат по утрам квадратная голова и спертый воздух.
    Б - из дома не уходит влага даже обыкновенного дыхания 2 3 человек достаточно чтобы на окнах появился конденсат и плесень на стенах. Летом весной и осенью можно спастись оставляя окна на микропроветривание но зимой это невозможно во первых холодно во вторых сквозняки( Болеть не хочется) если установить простую вытяжку то на замену ушедшему теплому влажному воздуху приходит холодный со всех возможный щелей даже через замочную скважину.
    с установкой рекуператоров (в моем случае ТЕФО) теплопотери уменьшились в доме получается обеспечить обновление объемов воздуха в пределах санитарных норм и поддерживать влажность на нормальном уровне Рекуператоры в современных условиях стали не роскошью, а необходимостью.
     
  8. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    ...даное утверждение свидетельствует о том что ваше мнение может измениться:)....
     
  9. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    т.н. дыхание через стены - помогает ТОЛЬКО при некачественной(не совсем качественной) столярке и фурнитуре оконной, дверной

    хотя уважаемый - у вас ведь металопластиковые окошки, хотя и не очень качественные (с мухами в стеклопакете, разборные)

    разные проветриватели...полумера, только летнее решение
    зимой примерзают...

    тут уже приводился вариант, рекуператор человеку с прямыми руками обошелся в 126долларов... не такие-уж сумасшедшие деньги;-)
     
  10. slawa.nz

    slawa.nz Майстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Донецк
    кстати о самодельных рекупираторах.
    когда нашол эту самоделку (Смотрите выше мои послания) сам загорелся захотел сделать стал интересоватся стоимостью материалов
    1 - трубочки в оригитальном ТЕФО из гофрированые зи нержавейки(ровные из тойже нержавейки или другого материала по моему мнению не датут заявленого кпд в 70%) в трубе сечением 100 их помещается гдето 25 длинной в 1 метр итого 25м. по материалам из инета такая труба диаметром 15мм стоит в розницу 27 грн. итого ~675грн.+доставкп 50грн

    2- вентилятор Вентс 125 Силента 2 штуки http://vents.ua/item/5085/Vents_100_Silenta-M/
    по цене 245,00 грн. + доставка 50грн
    итого 540грн
    3- регулятор скорости вентилятра Очень нужная но можно и без нее
    296,00 грн.


    4- терперь пластиковые каналы
    2 уголка 90-по 30 грн
    2 тройника- по 30грн
    1м трубы 30 грн
    пару тубусов герметик по 15гр
    по мелочи на всякие приспособления 40грн

    ИТОГО
    1730грн

    В то время как оригинальный ТеФо2 с вентилятором типа К будет стоить 2106грн

    при этом в самоделке непонятно какое будет КПД а в оригинале точно 70% что подтверждается сертификатом и испытаниями в НИИ
    кроме этого в самоделке поребляемая мощность, 11вт а в оригинале 3,6
    Так что наверно я небуду изобретать велосипед и куплю готовую весч а разница в 376 грн фигня душевное спокойствие дороже

    Хотя если чесно :-[:-[:-[:-D самоделку я уже на даче сделал
    трубки правда разные алюминийевые и медные вместо воздуховодов канализационные трубы остатки от длух ремонтов (Халява) вентиляторы тоже халява были раньше на шахтрых вычислительных центрах компы размером с гардеробную оттуда и дава вентилятора но такие громкие жуть когда первый раз включил такое ощищение что летиш на кукурузнике. потом правда кода задул пенкой стало немного тише но всеровно хотя для дачи пойдет.жалко чро нет регулятора скоростинет
    фотки выкладывать не буду СТЫДНО ПОКАЗАТЬ ЭТО УБОЖЕСТВО.
     

Поділитися цією сторінкою