Строительство и обслуживание плавательных бассейнов

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Dgus72, 13 лис 2011.

  1. Zamastak

    Zamastak Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Одесса
    В том-то и дело, что даже химия с нашей "зеленой" водой не справлялась. "Хлор супер актив" ударная доза помогала на 1 день, затем все то же самое. Вода из скважины. PH нормальный.
    Из-за этого и начал "изобретать велосипед" на тему активной фильтрации... drel
     
  2. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    а что вы хотите? по сути - БАССЕЙН, тем более открытый, в солнечный день
    это просто роскошный оазис для флоры и фауны
    само собой и патогенной - тоже

    ОТЖЕ - постоянная фильтрация и кварцевание, подкисление воды

    "миска" тобто круглый бассейн диаметром 6м, глубина чаши 1,5
    сколько потянет денег? и обслуживание такого "чуда"
    чаша из полипропилена, около 1,5-2тыс. эвро, а обвязка?

    берем до уваги! оптимальное качество, минимальные деньги
     
  3. radio

    radio Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    я зараз на флориді. тут майже в кожній хаті басейн.скажу що навіть якщо буде можливість то собі не зроблю .. тут басейн розміром 3 на 6метрів коштує приблизно 30 тис доларів. біля басейну дуже багато догляду. на кришу ставлять теплообміники. в принципі вони недорогі. тут зимою приблизно 15 градусів тепла. вдень 25 то в воду не залізеш. я не знаю як в україні можна прогріти воду в басейні. плюс в басейні завжди борються з бактеріями. там такі установка як на дніпрогресі. якщо вода позеленіла то почистити тяжко і може зайняти багато тижнів і грошей на хлорку. недавно мій малий заліз в воду. і чи він трошки какнув чи як але короче в воді опинилася малесенька какашка. то вода моментально позеленіла. міняти воду тоже проблемно. я особисто бачив басейн з якого злили воду. а він сам піднявся десь на 20=30 см. до чого я то пишу? длятого щоб ви перше зважили всі плюси і мінуси і тоді приймали рішення. краще ці гроші потратьте на відпочинок в флориді. причому вам на декілька разів вистачить
     
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Цену определяет глубина в первую очередь.
     
  5. Zamastak

    Zamastak Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Не могу понять причем тут отдых во флориде? И вообще - где патриотизм и инновационные идеи? Маленькая какашка - это не страшно, а вот большая жо#а прыгающая с мостика в каркасный бассейн - это смерть всем идеям... Смысл темы разработать бюджетный очистительный механизм или устройство, чтобы минимальными затратами получить максимальный результат очистки и отсутствие зеленых водорослей. Или я не в теме?!
     

Поділитися цією сторінкою