Программа для проектирования мебели

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Veritas, 11 лис 2011.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Причем здесь это?Как происходит заказ кухни на фирме?Приходит клиент, смотрит образцы ДСП и говорит:"Хочу сиреневую мебель а обои в кухне у меня желтые и линолеум на полу зеленый".Работник предприятия рисует в программе кухонную мебель и раскрашивает ее в сиреневый цвет,стенки заливает желтым,пол зеленым.Вот-визуализация.Конечно сиреневый цвет в программе может быть не таким сиреневым как образец,но клиент же образец видит!Устраивает-вибирает,нет-меняет на другой. А в полиграфической продукции цвет и свет строится по другому.И предлагая выбрать мебель по каталогу работники фирмы и сами не знают что бежевая мебель может оказаться розовой.Они ее в глаза не видели!И обманывать им тоже смысла нет,потому как клиент,получивший не тот цвет,может оказаться таким,что фирме захочется сделать ему новую мебель за свой счет,только бы он отстал!
     
  2. Аnatoliy

    Аnatoliy Бригадир

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    161
    Адреса:
    Волинь
    Саме так і я оцінив ситуацію.Та якість фурнітури,акуратність виконання ,комплектація були на пристойному рівні,то ж з цей недолік ми не вважаєм критичним.
     
  3. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Не совсем так.У меня в программу загнаны все цветы по Кронополу и Кроношпану.При визуализации и грамотно выставленной подсветке (свет в помещении можно выставить самому,тени тоже) Картинка получается максимально приближенной к оригиналу. Показат клиенту можно с ноута,к сожалению при импорте на другой компьютер очень много теряется на цвете в статической картинке.Все дело в ключе,без которого программа полноценно не работает.Многие пытались взламать и говорят что нормально работает,неправда,пробовал.Работает процентов на 25 и то не корректно.Недаром программа стоит таких денег. так что крупная фирма может позволить себе программу с нормальной визуализацией и передачей базовых цветов и оттенков.Другое дело что тому кто собирает мебель работая чисто на себя и в небольших объемах такие программы не нужны,долго окупаются.
     
  4. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго :Hi:
    попробував , зробив проектик, по розкрою э лише : "Cutting2, Nowy Razkroj (new cut manager) - для создания карт раскроя" , чи є щось новеньке ?
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А зачем вы осваиваете программы раскроя?Для общего развития или у вас есть свое оборудование?Потому как если заказывать раскрой на стороне,то карту раскроя у заказчика никто не берет.
     
  6. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Плохо, что работники фирмы не знают разницу между оригиналом и картинкой. Значит они не любят свою работу. Когда я выбираю декор для программы, я уделяю этому особое внимание и библиотеку материалов корректирую под заказ. И если вижу разницу, то говорю об этом заказчику. А лучше предложить несколько похожих вариантов и самому выбрать наиболее похожий. Я не теоретик и имел дело с принципиальными людьми, некоторые из которых наводили меня на мысль, а не сменить ли деятельность?

    Добавлено через 5 минут 54 секунды
    Может и есть, но Nowy Razkroj - отличный оптимизатор. Не вижу смысла его менять. Параметров достаточно для хорошей работы. Когда-то я об этих программах писал здесь.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Аnatoliy

    Аnatoliy Бригадир

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    161
    Адреса:
    Волинь
    не завжди.Мій швагро всі меблі у квартиру таким чином робить.Карту робить сам,дає на фірму,де йому кроять і складає все сам.Майстрів на фірмі влаштовує його карта розкрою,нічого не переробляють,хоч сам він не спец.Креслить,якщо не помиляюсь,у PRO100.
     
  8. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Берут, да еще как. Я уже 5 лет так работаю. Важно требования фирмы учитывать и уметь договариваться. Я всегда знаю, на какие остатки я могу рассчитывать и что еще туда заложить. Ездить на фирму, чтобы заказать материал, мне неудобно, да еще тратить время на зачитывание деталировки, поэтому я отправляю все электронной почтой и мне авансом все делают, а когда забираю, отдаю деньги. Я их не кидаю, а они мне доверяют. Вот пример архива с заказом.
     
  9. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго:Hi:.

    Т.М., не зовсім так..., зара я розробляю проектик шкаф. Він буде робитиcя з дошки 5см товщина 3м довжина ширина по різному .. 30-50 см :
    [​IMG]
    . ЇЇ зара розпилив на заготовки (7-12см шириною):
    [​IMG]
    Далі будуть робитися щити типу :
    [​IMG]
    а з них уже елементи для :
    [​IMG]
    (альбом проекта https://picasaweb.google.com/115914649521907469565/202?authuser=0&feat=directlink)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Landned

    Landned Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Минск
    Orex, три вопроса:
    1) Можно на ты?
    2) Плиту сам клеишь?
    3) Работаешь в ПРО100? Если да, то подскажи тему видеоурока к моим, которые находятся в моем блоге здесь.
     

Поділитися цією сторінкою