Дизайн сада своими руками

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Машка, 9 лис 2011.

  1. Машка

    Машка Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Я под большим впечатлением!!! :vo: Никогда не могла подумать, что такое реально у меня на участке. Просто СУПЕР! bravo
    Решение с беседкой действительно удачное. Места для нее очень мало, а так она значительно больше и практичнее. :)
    А какие цветы посоветуете использовать для озеленения? Очень хочется все это реализовать! Скорее бы весна...
     
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Маша, с озеленением сложнее. Нужно знать район расположения участка, стороны света, высоту дома и забора, возможно соседских построек для определения затененности. Состав почвы. Индивидуальные предпочтения. Возможные аллергические реакции. Наличие детей, чтобы не думать о колючках и ядовитых плодах или листьях. Наличие домашних животных. Любите ли Вы и умеете ли ухаживать за растениями или уход д.б. минимальным. Живете ли Вы здесь постоянно или наездами, есть ли автоматический полив или присутствует человеческий фактор в этом вопросе. Это вкратце.
     
  3. Машка

    Машка Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Ну дом находится в Виннице, высоты нанесла на план. Почва чернозем. Алергии нету ни у кого. Уход минимальный, так как всегда на работе... В этом доме живу с семьей. В будущем будут дети.
    Что касается индивидуальных предпочтений, то конкретно не могу сказать. dntknw Дом в светло-оранжевом цвете - хотелось бы чтобы цветы гармонировали с фасадом.
    Буду рада услышать Ваши советы good
     

    Вкладення:

    • Plan uch.jpg
      Plan uch.jpg
      Розмір файлу:
      78,1 КБ
      Переглядів:
      98
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вы можете позволить себе невысокое фруктовое дерево и три-четыре ягодных кустарника. Теневой цветник в углублении дома. Травянистых многолетников для этого большой выбор, кустарников не так много. И светолюбивые многолетники и кустарники в остальных миксбордерах. Почвопокровники Вам не понадобятся, стелющиеся хвойные тоже не годятся.
    Рекомендовала бы гортензии, если сможете гарантировать регулярный полив и удобрение (при посадке обеспечьте кислую среду). Лилейники декоративны долгое время,хорошо сочетаются с гортензиями. Что-нибудь весеннецветущее, например, спиреи с белыми соцветиями, лаванду на солнечных местах, хосты с салатовыми листьями и светло-фиолетовыми цветами. Сосны горные некоторые сорта.
    Следите за тем, чтобы не было большого разнообразия и не берите растения в единичном экземпляре, они хороши в группах. Следите за размерами, растения не должны нависать над газоном, его трудно будет стричь.

    Цвета: салатовый, белый, сиреневый, ярко-оранжевый.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Машка

    Машка Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Еще раз большущее спасибо. Сама бы я ни до чего подобного не додумалась :vo:
    Приложу всех усилия для воплощения в жизнь этого проекта. Как только будут результаты - выложу фотографии :)
     
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Желаю удачи! :Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Маша, я писала: "Следите за тем, чтобы не было большого разнообразия и не берите растения в единичном экземпляре, они хороши в группах".

    Добавлю. Саду нужно задать структуру.
    Структура может быть создана повторением групп растений, и не обязательно симметрично. Повторяемость сама по себе очень важна; даже если участок слишком мал, чтобы что-то повторять, непременно должен быть хотя бы намек на повтор выразительного цвета или формы.
     
  8. Дачникcom

    Дачникcom Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Обустройство сада - это конечно непростая задача, но посильная. Я например у себя в саду сделал альпийскую горку, вписалась отлично.
     

Поділитися цією сторінкою