Как защититься от произвола строителей?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем iskander, 26 бер 2009.

  1. iskander

    iskander Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Грозный такой заказчик. Чуть что в магазин). А кто у Вас снабжением заниматься будет? Бывает от него сроки зависят напрямую.
     
  3. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Ниче , каменщики в маршрутке на работу будут возить кирпич. Не ну а шо, шоб дешевле было. И штрафовать их если задерживаться будут.:-\
     
  4. Lucky

    Lucky Новачок

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Кроме вас никто ничего не проконтролируетbeer
    Начнете жать строителей строителей по материалам, захалтурят по-полной. Им же все равно сколько цемента ложит в раствор, а если с ними отношения напряженные то продать ваши строй. материалы им не проблемма, и вы никак не докажете что в растворе меньше цемента.
    Тут выход либо вы сами контролите все, либо ставите проверенного человека и платите ему за надзор.
    И даже если вы будете мониторит всю стройку, никто вас не застрахует от алкоголиков, воров-строителей.beer
    Мораль такова: позитивный настрой и максимум времени на стройке,+ берите закупку стрй. материалов и доставку на себяbeer
    п.с. фирмам по надзору я не верю, тут нужен надежный, проверенный человек
     
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Я встречал заказчиков разных но точно знаю когда начинают саморезы считать, и материалы сами возить, быть долгострою..
    Согласен, что все зависит от позитивного настроя и профессионализма рабочих.
    Нормальному человеку и в голову не прейдет, что то брать чужое, а тянуть время нет смысла, когда зарплата зависит от качества и времени.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Зеленый :) Потрепает нервы себе и другим. Будет строить дом не в радость и продаст недостроенным.

    Совет Заказчикам с такими мыслями.
    Строительство дома, это труд. Труд Заказчика и Подрядчика. Но если Вас посещают подобный комплекс мыслей (как у iskander ) мой Вам совет.

    В тот день когда к Вам прийдут в голову подобные мысли, поужинайте в ресторане, бистро или столовой (на ваше усмотрение). Но не так как обычно. После того, как вы закажите себе ужин потребуйте личного присутствия на кухне. Чтобы детально и тщательно проконтролировать весь процес приготовления Ваших блюд... И если после этого вы уйдете из выбранного вами заведения сытым и довольным... У вас есть шанс построить себе дом с такими требованиями...

    Если не получится с первого раза... попробуйте еще и еще и еще и еще...
     
  7. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я тоже думаю, что никакие договора не смогут проконтролировать качество строительства, ведь правильно сколько положено цемента в раствор или бетон не проверить, и это только самое простое на чем можно сэкономить, а если еще и не Вы будите заниматься закупкой и доставкой то это вообще золотая жила, вы же в договорах не сможете учесть инфляцию и стоимость всех стройматериалов. Я думаю в договорах можно проконтролировать сроки строительства. А по поводу надзирателя это должен быть только заинтересованный в строительстве человек, которому вы полностью доверяет как самому себе, я бы попросил друга, отца, жену и т.д. И неважно, что это человек в строительстве мало разбирается он ЗАИНТЕРЕСОВАН в этом, а это уже очень много! hello
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Фигня. На СД люди всерьез видеонаблюдение планируют на строительстве.
     
  9. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    А по моему это мысль, я был бы за, при условии нормальной оплаты...
     
  10. megaspec1

    megaspec1 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Договор для проформы нужен. Из практики-будешь по "букве" закона к строителям-нагадят где-то. Надзор должен быть свой или со своих, естественно за деньги, а в конце строительства, перед полным расчётом, провести полную ревизию актов выполненных работ и качества работ при помощи посторонего специалиста - гарантированно возвращаю заказчику 10% от актов выполненных работ, максимум-30 %, т.е.доплачивать будет не нужно, ещё должны будут.
     

Поділитися цією сторінкою