Какой потолок лучше?

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Dmitry, 15 кві 2008.

  1. antox1c

    antox1c Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Какой потолок лучше?

    Нет лучшего и/или худшего потолка - все зависит от вкуса и изначальной высоты потолка.

    Отличный вариант - комбинирование!

    [​IMG]
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Комбинированые это типа, цена натяжного+многоуровневого потолка? ;D
     
  3. novator

    novator Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Бывает провисание потолка при монтаже безгарпунной системой по вине монтажников (при недостаточной натяжке). При гарпунной системе потолок уже обрезан и натянуть меньше чем надо вы не сможете. У нас гарантия и на провисание тоже 12 лет.
    Другое дело - перепады давления. При большой площади натяжного потолка появляется или выгнутость вниз или выгнутость вверх, поскольку давление над и под потолком различается. Для борьбы с этим эфектом мы ставим вентиляционные решетки по углам или рассчитываем притоки - оттоки воздуха с вентиляционщиками.
    По поводу экологии - полотно имеет и гигиенический и пожарный сертификаты.
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    То есть, по Вашему мнению, применять натяжные потолки можно практически повсеместно. Меня интересует можно ли делать натяжной потолок в спальне, детской комнате?
     
  5. novator

    novator Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    а почему нет?
    согласно сертификата гигиенического соответствия натяжной потолок (я работаю с французскими и немецкими пленками потому про российские и китайские не говорю) химически пассивен, что позволяет его монтировать без ограничений, а возможность легко и качественно его мыть и чистить - по моему он имеет еще и ряд преимуществ, особенно на кухне и в помещениях где проживают аллергики.
    После монтажа действительно остается специфический запах, но на второй - третий день он пропадает и больше о себе не напоминает.
    Потому считаю что ограничения в использования натяжных систем только в смысле непрочости и морозо- жаро- нестойкости. К сожалению мощные светильники ставить в натяжной потолок нельзя... как и использовать полотно в неотапливаемых помещениях (не желательно в случае деформации)
     
  6. Вовчик

    Вовчик Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Я понял, что натяжные потолки лучше, дешевле и практичней любых других, в плотную прилегают к стене без всяких щелей, и съедают высоту не больше 5 см. Гарантия 10 лет! Есть специалисты, которые всё это сделают с удовольствием!!!
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Дешевле чего?
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Вовчик и наверное он такой хароший, дешевый и практичный только по той причине, что Вы их продаетеgood
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    я знаю не меньше специалистов которые сделают с удовольствием и любой другой вид потолков Hi
     
  10. novator

    novator Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Нет, на сегодняшний день дешевле получается только натяжной потолок больше 15 метров из самого дешевого материала (белый матовый). Если говорить о лаковой пленке - она как не крути выходит дороже.
    Хотя смысл ты понял правильно bravo

    novator добавил 04.03.2009 в 13:22
    не только - они у меня дома. В практике уже около 3 лет. То есть я понимаю о чем говорю.
    и еще поддержу мысль по поводу комбинирования, так получается намного интереснее, и дело не в цене (если в ней дело чего вообще ремонт делать), а в том что при натяжке стена-стена зеркальный эффект намного меньше заметен. Дело в том, что отражение бортика гипсового короба при отражении в плоскости натяжного потолка визуально поднимает потолок на высоту бортика...
    надеюсь понятно объяснил...
    в любом случае у меня сейчас работы не много, но хватает, а у вас?drel

    novator добавил 04.03.2009 в 13:24
    У меня дома натяжной потолок и в спальне))
     

Поділитися цією сторінкою