Твердопаливник VIADRUS U 22 D

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем nohas, 8 лис 2011.

  1. BlackAlex

    BlackAlex Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    31
    понял, спасибо. завтра попробую раскочегарить уголь. дорогой он, зараза, конечно.
     
  2. Олег9293

    Олег9293 Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    34
    Да,дорогой(.У нас АО по 3800гр/т продают,но качество хорошее и зольность маленькая.Зола больше серобелая нежели рыжая и сгорает отлично без спаек и коржей.Нет,может попадался коржик,но то ерунда и маленький.Я на нём прошлые морозы когда у нас до -22°-25° доходило топил целую неделю без остановки котла.Раз в сутки дозагружал и перед этим шуровал колосники.ТА работал как гидрострелка.С дровами б упарился бегать(.Что б уголь не пылил при загрузке,смочите его.На 50кг примерно 1-2л воды,но то визуально посмотрите.Так же и при окончательной выгрузке,когда остатки остынут,прям на шлак равномерно полейте водой и дайте минут 20-ть ей впитаться.Потом выгружается всё без пыльно.Если после шуровки из зольного отсека будите пересыпать в ведро просыпавшуюся пыль через колосники,то ведро ставте прям перед открытой мордой зольной дверый.Всю микропыль,что возможно начнёт подниматься,вытянет через котёл в дымоход при условии,что у Вас в котельной достаточно хорошая приточка.И дымоход проверте на чистоту и его поворотные участки,может после дров где то заросло или подзасыпало и из-за этого может быть плохая тяга,что мешает разгону угля.Если всё будет нормально,то можно потом доустановить вент на котёл и запуск будет вобще простяцкий.Там наоборот,сначала загрузили полную топку угля и с верху на него немного дров и распал тоже с верху.Быстрый розжиг и меньше телодвижений при распале с этими порционными загрузами.Одним махом всё загрузили,распалили и уголь погнал гореть с верху в низ.Я так и дрова первую загрузку распаливаю даже без вента со штатным потдувалом.Розжиг чистый и без дымный!Можете перед загрузкой АО так розжечь,предварительно загрузив топку дровами и с верху бумага,а на неё лучина и потоньше колотые дрова.Вобщем как обычно,ток с ног на голову всё перевёрнуто).Угли от этого розжига под закладку антрацита будут класс
     
    BlackAlex подобається це.
  3. BlackAlex

    BlackAlex Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    31
    Хочу вернутся в теме угля в Виадрусе. Антрацит уже почти догнал газ, как на счет использования длинопламеного, газового угля. Стоит ли возться, экономически оправдано и какие сложности в использовании
     
  4. Vodateplo

    Vodateplo Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Дніпро
    Вітання всім ! Може кому стане в нагоді наша робота по обв'язці котла Viadrus з буфером. Схема там також є .
     
  5. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Котел и бак краном это круто, я по старинке руками таскаю. Бак в баке мне лично нравится больше.
    Запорная арматура перед группой безопасности котла это самый первый и главный признак не профессионализма.
     

    Вкладення:

  6. Vodateplo

    Vodateplo Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Дніпро
    Спасибо за добрые слова коллега. Группа безопасности ,если Вы не заметили, там без крана. Это кран остечной (попросил лично заказчик ).
     
  7. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Любого заказчика мы обязаны рассматривать исключительно, как блондинку. И с такими просьбами посылать его в лес.
    В крайнем случае, хоть барашек снимите с вентиля.
     
  8. Vodateplo

    Vodateplo Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Дніпро
    Барашек снимем 100 % victory
     
  9. mandarin

    mandarin Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Народ подскажите какой диаметр щетки для чистки нашего котла? Ато моя стерлась ищу новую.

    Надіслано від мого SM-A605G, використовуючи Tapatalk
     

Поділитися цією сторінкою