Электрокотел для частного дома 100 м2

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем dimon_01, 3 лис 2011.

  1. nikschelok

    nikschelok Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Для начала вам надо поставить многотарифный 3-х фазный счетчик. Потом уже ставить электрообогреватели в общей мощности 10-12 квт. Зимой отопление включать только ночью, когда электроэнергия дешевая. Ночью тарифный коэффициент 0.4, а днем 1.0-1.2.
     
  2. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Еще один миф (бред). Тепло нужно утром и вечером. Именно этот период и называется пиковым. И тарифицируется, при трех-зонном учете, 1,5 (а не 1,2). Вот мозг включили-бы все любители многотарифки и подумали, почему самый дорогой период называется пиковым. Ночной тариф имеет смысл только с накопителем энергии.
     
  3. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я говорил о накоплении энергии. В роликах этого нет.
     
  4. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
    з накопичувачем на ніч потрібно: а) гріти накопичувальну ємність; б) покривати тепловтрати будинку. при системі зі споживанням тільки вночі потужність обладнання росте в 2 рази. плюс опалювальні прилади більші
     
  5. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
  6. nikschelok

    nikschelok Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Не согласен с вами. Я родился и вырос в селе. Мои родители никогда не топили печку зимой круглые сутки. Да и сегодня сын живет в доме и отапливает его зимой дровами. Печку топили родители в любой мороз вечером с 16-17 часов до 21-22 часов, потом ложились спать и не топили печь до 16-17 часов следующего дня и дом не замерзал. Что сегодня мешает настроить отопление таким образом, чтобы обогрев происходил не с 16 до 23 часов, а с 23 до 06 часов и накопленного тепла хватит до следующего суточного цикла обогрева дома.
    P.S. То, что я ошибся в тарификации цен на электроэнергию... ну извините...
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Отсутствие места для пары-другой тонн кирпича и раствора.
     
    volodymyr.s, pic16f887, vs220 та ще 1-му подобається це.
  8. nikschelok

    nikschelok Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Правильно вы говорите. Но, надо помнить - комфорт стоит денег. Вот сосед моего сына имеет в доме водяное отопление с газовым котлом. НО!!! Он регулярно, на каждую зиму готовит немало дров. Потому, что стоимость отопления дровами в 4-6 раз дешевле, чем отопление газом. А отопление электроэнергией стоит еще дороже газа.
     
    pic16f887 подобається це.
  9. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Скажу навіть більше, взагалі ера дешевого палива та компослуг в Україні закінчується.
     
    акула941 подобається це.
  10. vyalkov

    vyalkov Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Сумы
    Поставил електрокотел 6 квт для отпления только ночью. Дом 110 кв.м. трехзональный счетчик. Ночью выходит дешевле чем газом. Электрокотел украинский "Пионер" затраты на все вместе с проектом около 3 тис. грн. Планирую поставить твердотопливный а этот на подхвате для комфорта.
     
    машинист подобається це.

Поділитися цією сторінкою