Электрокотел для частного дома 100 м2

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем dimon_01, 3 лис 2011.

  1. Борис А

    Борис А Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А есть фото? А то моя печь Бренеран-Акватэн разочаровывает при температуре ниже 20
     
  2. Александр66

    Александр66 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Фото нет .
     
  3. nikschelok

    nikschelok Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Re: электро котел, частный дом 100м.кв.

    Не трехфазный счетчик, многотарифный. Счетчик, который считает расход электроэнергии по разным тарифам в разное время суток. Ночью например обычный тариф умножается на коэфициент - 0,4.
     
  4. Aquatherm

    Aquatherm Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я бы рекомендовал утеплить дом снаружи пенопластом, хотя-бы 30 мм толщиной и установить электро котел где-нибудь на 6 квт.
     
  5. Nitrius

    Nitrius Майстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    УКРАИНА Донецкая обл
    Б Р Е Х Н Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    dimon_01, dimon_01, dimon_01, dimon_01,
     
  6. nikschelok

    nikschelok Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Вам однозначно надо ставить многотарифный счетчик. Это аксиома. НО!!! Перед этим вам надо сделать расчеты. Посчитайте, сколько тепла выделяет сжигаемый вами за зиму уголь. ПОтом найдите ответ на вопрос, сколько нужно электроэнергии для выработки такого же колличества тепла. Потом посчитайте сколько будет стоить та электроэнергия. Уверен, что стоимость жлектроэнергии будет выше стоимости угля. Так вы поймете, следует ли заниматься этим вопросом.
    Но, многотарифный счетчик ставить надо обязательно. При его установке ночной тариф стоимости электроэнергии будет 0,4. Так вам придется включать систему отопления ночью, с 24.00 до 6.00
     
  7. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Народ, так что с электродными котлами? Всё так плохо?
     
  8. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Всякий раз, коли я про них читаю, у мене складається враження що це якасть антинаукова х... дурниця.
     
    Rurik подобається це.
  9. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Неа,просто чудес не бывает,хоть электрод хоть тэн выше 100%кпд не будет,прикиньте сколько квт надо на дом,умножить на стоимость электроэнергии.Короче дорого получается иначе б народ не заморачивался с тепловыми насосами.
     
    акула941 подобається це.
  10. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Просто я так понимаю, что если мы все захотим поставить электроктлы, то нужно будет во всём государстве провода менять нахерц!!! Получается выше 4-5 Квт нет смысла брать, или вести новую сеть. Кто-нить посоветует котел на 4-5Квт.???
     

Поділитися цією сторінкою