Фиолетовый цвет в интерьере

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем P0m@wk@, 3 лис 2011.

  1. P0m@wk@

    P0m@wk@ Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    :)
    Собираемся сделать ремонт в квартире. Хотим применить фиолетовый цвет в интерьере спальни и коридора. Примерно что-то такое как будет на фото. Поскольку люди мы общительные, часто приходят гости. Скажите как будет восприниматься такая обстановка? А то нам как бы нравиться, а возможно кого-то будет напрягать...
     

    Вкладення:

  2. Тарас_09

    Тарас_09 Прораб

    Повідомлення:
    573
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Львівщина
    Відповідь: Фиолетовый цвет в интерьере

    P0m@wk@, якщо Вам подобається цей колір,то чому б ні?Можете зробити світліший.Ви ж для себе робите.Для спальні добре було б підібрати якийсь теплий колір-жовтий,світло-зелений
     
    1 людині також подобається це.
  3. Олечка

    Олечка Адміністратор

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    222
    Адреса:
    Винница
    - Фиолетовый цвет в интерьере спальни советуют использовать людям наскучившим друг другу, говорят о том что этот цвет сблизит их.
    - По фен-шую этот цвет медитации, мышления и умственной деятельности. Делает мысли более широкими и объективными, но с тем самым не стоит использоваться его длительное время.
    - Еще по один вариант влияния фиолетового цвета в интерьере - он снижает работоспособность и физическую активность. Говорят о том, что он может привести к депрессии.
    - Светлые оттенки фиолетового улучшают зрение и успокаивают тревогу.

    Вообщем как вывод. Я бы у себя дома использовала светлые оттенки фиолетового цвета в интерьере или синие оттенки фиолетового. Скорее всего это было бы так: светлые оттенки — это стены, диван, все что массивное. Более синие оттенки или баклажанный — это мелкие элементы: люстра, подушки, зеркало, декор всякий. Спальню я бы делала лучше голубого, персикового или кремового цвета. А вот коридор вполне классно будет смотреться светло фиолетовым с декором в темных оттенках. И кухня мне кажется отлично смотрелась в таком варианте.:vo:
    А гости будут в восторге. Не многие используют фиолетовый цвет в интерьере. hello

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вкладення:

    • 10-1.jpg
      10-1.jpg
      Розмір файлу:
      40,1 КБ
      Переглядів:
      740
    • nora_mor_20110802_103021.JPG
      nora_mor_20110802_103021.JPG
      Розмір файлу:
      160,9 КБ
      Переглядів:
      1.006
    • spalnya_fin.jpg
      spalnya_fin.jpg
      Розмір файлу:
      520,8 КБ
      Переглядів:
      27.864
    • db_107238.jpg
      db_107238.jpg
      Розмір файлу:
      144,4 КБ
      Переглядів:
      884
    • DSC00594.JPG
      DSC00594.JPG
      Розмір файлу:
      25,4 КБ
      Переглядів:
      946
    1 людині також подобається це.
  4. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Когда начинали делать, тоже сомневались. :) Нас устраивает, гости... это отдельная тема :)
     
    1 людині також подобається це.
  5. Марусичка

    Марусичка Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Нравиться фиолетовый цвет в интерьере - успокаивающий такой. Для нервных людей самое то! Во всяком случае думаю стоит попробовать, поживете, присмотритесь, не понравиться - переделаете. Главное чтобы для вас было комфортно. Как сказал SanyCD: гости - это отдельная тема...
     
    1 людині також подобається це.
  6. Atmo

    Atmo Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Не советовал бы экспериментировать именно с фиолетовым цветом.. насыщенным
    примените лиловый...
    фиолетовый цвет действует скорее угнетающе чем успокаивающе.
    Посмотрите на сирень - она красива благодаря переходам фиолетовый-синий-белый...
    это и успокаивающе и свежо и весело
     
    1 людині також подобається це.
  7. Олечка

    Олечка Адміністратор

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    222
    Адреса:
    Винница
    Это зависит от человека, кому что нравиться. Вот кто-то делает спальню красной, хотя большинство людей так бы не рискнули. Кто-то клеит зеленые обои.. Я вот не люблю зеленый и мне кажется, что позеленелая комната будет ужасно выглядеть :). Кому-то кажется что голубой цвет как будто воздушный, а он для меня, к примеру, холодный. Так что если всем членам семьи нравиться фиолетовый цвет в интерьере, то думаю выбрав желаемый оттенок они будут довольны. =)
     
    1 людині також подобається це.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Я бы не использовал фиолетовый цвет в интерьере... Хочется чего-то более теплого - ближе к светлооранжевому...

    если подобрать классно цвет - может быть вполне неплохо! Ведь доказано, что человек наилучше воспринимает именно длину волн характерную зеленому цвету.

    с этим согласен - синий не очень приятным будет... хотя у каждого свой вкус!
     
    1 людині також подобається це.
  9. Atmo

    Atmo Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    это конечно так... только когда большинство характеризует фиолетовый как угнетающе-успакаивающий... то есть повод задуматься...
    тем более - эсли ты такое собираешься делать впервые..
    вот так повелось например что детей девочек одевают в розовое, мальчиков в в голубое.. никто же не мешает одеть мальчика в розовое ;-)) если родителям такое нравится:-D
     
  10. Олечка

    Олечка Адміністратор

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    222
    Адреса:
    Винница
    Но можно и нежно розовыми сделать стены ;), а элементы декора, как светильник, ваза и прочее можно в насыщенно фиолетовом цвете =). Или скажете что декор тоже будет угнетать? :)

    В мальчиков в розовый цвет не стоит думаю одевать. Дети могут задразнить в детстве и потом появляться комплексы.
     

Поділитися цією сторінкою