Измельчитель пластиковых бутылок на кухне

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем buddybuild, 2 лис 2011.

  1. zombofish

    zombofish Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    24
    Какая интересная тема.
    1. Вывозить - я не знаю куда. Местные часто ругаются что дескать чего это вы у нас выкидываете мусор. Давненько я уже не видел контейнеров специально для ПЭТ.
    2. Дробить. Мне в голову приходит только 2 вала, на которых куча дисковых пил по металлу. Где взять столько за недорого я не знаю, и по хорошему нужен токарный станок. У меня его нет.
    3. Прессовать. Или две больших шестерни, или гидравлика. Сложно. По моему проще найти что-то готовое, ставшее ненужным после того как в банках стали давать 20% годовых.
    4. Плавить. Вонь. Можно конечно попробовать защитный газ, типа CO2 использовать, но в бутылках остается вода, пиво, масло, соки с сахарами итд. Вонять не только пластиком будет. Как-то от вони избавляются коронным разрядом. В общем тоже сложно при сомнительной эффективности.
    5. Покидать их в большой пластиковый мешок и откачать воздух пылесосом. Сегодня попробую.
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Вот так их! В переработку.
     
  3. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно

    Видео вобщем интересное но не более
     
  4. zombofish

    zombofish Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    24
    Чтобы крекинг сделать, и разбить полимер как мне кажется нужна приличная температура и давление. И что они со фтором делают который входит в состав?
    --- добавлено: Nov 17, 2013 6:13 AM ---
    А что тут? Википедия говорит что в ПЭТ пластике только углерод водород и кислород. Если его при правильной температуре нагреть, то по идее можно получить жидкость. Вместо бензина использовать, это только там где совсем не жалко, а отапливаться, почему нет?
    --- добавлено: Nov 17, 2013 6:17 AM ---
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2013
  5. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    Вопрос весь в стоимости и сложности организации даных мероприятий и соответственно цене полученого продукта...

    Если к примеру взять простой метан то просверлил скважину и качай тысячами кубометров, и то у конечного потребителя получается дорого.

    Если уж чего делать до перерабатывать во вторичные пластики или чтото подобное...



    З.Ы а касаемо подобных видео мне понравилось вот такое
    --- добавлено: 17 ноя 2013 в 08:36 ---
    А если по теме то сделать дробилку проше всего взяв диск с двумя лезвиями на нем, или барабан с лезвиями как в сечкарне

    Вот дробилка с диском
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2013
  6. zombofish

    zombofish Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    24
    А внутри у этой дробилки что?
     
  7. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    Внутри диск с двумя ножами, возможно противорежушая пластина...


    По типу такого на 1:19 видно
     
  8. zombofish

    zombofish Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    24
    А картинки нет?
     
  9. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
  10. zombofish

    zombofish Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    24
    Можно от электрорубанка ножи взять.
    --- добавлено: 17 ноя 2013 в 18:17 ---
    Угу. Цивилизация. Знакомый рассказывал что у них там и принято многое на развес покупать. У нас типа тоже можно, но после посещения сортира Ашана, фиг я там что-то куплю на развес. Только герметично запакованное.
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2013
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою