Финский дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Riki, 1 лис 2011.

  1. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    и действительно-субьективное мнение....
     
  2. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Тогда уж проще и дешевле каркасник
     
  3. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    ето совсем другое кино....
     
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    правильно, но каркасник сделать тоже надо уметь, а не как многие считают что между стойками утеплитель вложил и все, а на счет мостиков холода через стоечный брус забывают.
    В гугле валом фото с обследованиями каркасников и деревянных. Я не хочу сказать что все дом так свистят, так как подогнать бревна или сделать толково каркасник (для нашего региона) нужно найти специалистов, а их не так уж много. А если по окончанию стройки перед оплатой "специалистов" провели тепловиз. обследование и не заплатили бы половину стоимиости работ или заставили переделать за свой счет. Смотришь и "специалистов" бы поубавилось. :) Но это все полемика.
     
    Snussik та Shpak подобається це.
  5. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Да всё надо правильно уметь делать. От фундамента до конька. Хотя бы знать, чтобы контролировать "специалистов".
     
  6. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Смотришь и "специалистов" бы поубавилось-а это идея..богатая...с тепловизором принимать работу!!!!!1
     
  7. DUCKEX

    DUCKEX Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Автомобили бывают тоже разные: Мерседесы и ВАЗы. Разница в стоимости и качестве. Так же и пар бывает с влажностью 98 % и 30%, а суть не меняется - пар, он и в Африке пар. :)))
     
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Я не слышал чтобы пар был с 50% сухостью
    --- добавлено: 22 окт 2013 в 16:29 ---
    А вообще это воздух с влажностью стоко-то процетов.
     
  9. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Выражение "сухой пар" появилось и прижилось в наших славянских широтах после прихода к нам финских саун (где-то в 70-80-х годах прошлого столетия). Это из той же оперы, что и выражение "да нет, наверное" - иностранцы не понимают, а мы с успехом пользуемся всю жизнь. Естественно, пар не может быть сухим по определению. Просто имеется ввиду пониженная влажность воздуха (по сравнению с комфортной для человека влажностью в 40-60%). В финских саунах относительная влажность воздуха колеблется в пределах 15-25%. Достигается это прогревом воздуха до 90-110-130 гр.С и минимальным допуском внешнего воздуха. Первый раз попав в такую сауну (в 1982 г.), я немного даже растерялся и испугался - на висевшем внутри термометре было 115 гр.С. Потом даже понравилось. И на фазенде 4 года назад я себе забацал финскую парилочку.
     
    Andrii_M, Shpak та Дед Хоттабыч подобається це.
  10. DUCKEX

    DUCKEX Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев

    Совершенно, с этим, СОГЛАСЕН! Вот, что значит - образованный человек.bravo
     

Поділитися цією сторінкою