Радиаторы Термия отзывы

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем spine, 29 жов 2011.

  1. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    На Акватерме они были представлены.
    Только не забываем: У Регулус завышена табличная теплоотдача)))) пересчитайте по отношению к Термии .К тому-же у Термокета медная труба 18 мм вместо 15 у Регулуса и Термии.

    Вариант стальных КСК с другим теплообменником.У КСК теплообменник "половинчатый"- т.е. не на всю высоту радиатора, и греть они будут хуже Термии.
     
  2. jRom

    jRom Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Симферополь
    В общем Регулусы с Термокетом отпадают - очень дорого. Разница между ценой на Термокет и Термию РБД при нужном мне количестве радиаторов составляет 2800 грн. Мне этих денег на термоклапана с термоголовками и на радиаторные краны хватит, и еще останется.
    Останавливаю свой выбор на Термии РБД.
    Руслан, еще раз спасибо за консультацию. Не найду Термию в Симферополе, буду обращаться к Вам за покупкой.
     
  3. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Скиньте мне в личку перечень. Посчимтаем и Термию и термокет.
     
  4. jRom

    jRom Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Симферополь
    Скинул количество и тип РБД
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Лично у меня после общения с Термиеей остался нехороший осадок ,Теплоотдача завышена в разы если зарядить в низкотемпературную систему цена как у летящего Боинга
     
  6. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Вы в низкотемпературную систему не пытались "заряжать" стальные???Так там цена как у А380)))) Любые радиаторы НЕ ДЛЯ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ СИСТЕМ. Конвекция при 40/30/20- практически не реальна.
     
  7. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    У стальных при 50 все работает,Проверенно
     
  8. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Так медь то-же будет работать))Весь вопрос КАК????и ответ-с падением мощности на 50%.Тоесть если в реале при 90/80/20 будет выдавать 1000, при 50/40/20 дай-бог 500вт Видел проект системы низвотемпаратурной под ТН с радиаторами 33 тип 600*1600 в комнате 16 м2.И на чём эта Ваша низкотемпературная система работает???
     
  9. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Система работает на котловой с температурой подачи 55-65 градусов,А у товарища стоят радиаторы термия теперь вопрос почему в помешение площадью квадратов 7 точно не помню радиатор термия размером 500 на 600 обогреть не может ,стоит сразу после котла то есть первый на крыле ,
     
  10. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Поставьте 22 тип 500*600 и проверьте- будет ли он греть, ответ- будет, точно так-же. У моего товарища Регулус 600*800 обогревает жилую комнату в 18м2 от центарлизованой системы отопления. ( Если радиатор не греет- в нём воздух,спуси=тить не пытались?? там краник такой есть"Маевского" называеться)
    А вот...нашёл...тепловая мощность Термия РН 50/60 -472 Вт при 55/45/20.Если это "топочная" в ней естественная система вентиляции с "дофигакратным" воздухообменом,и если в закрытой системе "теоретически" 472 вТ на 7м2 хватает (67вТ/м2) то практически....
     

Поділитися цією сторінкою