Радиаторы Термия отзывы

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем spine, 29 жов 2011.

  1. twp

    twp Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Приветствую форумчан.
    Решил поделиться своим опытом использования медно-алюминиевых радиаторов Термия.
    Поставил себе таких 3 года назад 7 штук РБ 60х60 на площадь 80 кв.м с центральным отоплением.
    Причины по которым выбрал именно их:
    1. Легкие и легко снимаются чтоб промыть.
    2. Монолитный корпус ибо секционные могут со временем дать течь на стыках секций.
    3. Высокая антикоррозийность меди, что актуально для систем центрального отопления.
    4. Не горячий корпус - у меня маленький ребенок.
    5. Приятный внешний вид.

    На счет скрипения или шума - ничего такого не было за все время эксплуатации.
    Что не понравилось: на одном радиаторе не был как следует покрашен корпус - небольшое не покрашенное пятно. Странно как его допустили к продаже. Уставил этим пятном к стене да и все.

    Ну и главное - это уже мой промах. Сейчас, когда на улице -20, в двух угловых комнатах температура 15-16 градусов. Каждая комната имеет площадь 15 м. кв., по две наружные стены и по 2 окна. В итоге два радиатора в каждой из комнат не спасают. Летом думаю поменяю в каждой комнате по одному радиатору на 100-120 и может и все 140 см. Еще не решил.
     
  2. ДжонниДепп

    ДжонниДепп Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Радиаторы полное говно. Все положительные отзывы в этой теме от людей с одним сообщением на форуме - тупо реклама, а у меня обратный случай, ради того чтобы написать отзыв об этом говне, даже зарегистрировался на форуме.

    Не надо разводить умные разговоры о расчете мощности на квадратный метр, о неумелых монтажниках и т.п.

    Приведу один простой пример:

    Стоит у меня одна такая батарея в кухне, пока на улице было тепло все было хорошо, как только пошли минуса - стало холоднее, полез разбираться перечитал кучу всего, в итоге полез трогать руками саму батарею изнутри и обнаружил следующее

    Алюминиевые пластины внутри радиатора ЕЛЕ ТЕПЛЫЕ притом что сама медная труба горячая настолько что руку держать невозможно.

    Почему все это? Потому что качество пайки пластин к медной трубе - полное гавно, его почти нет, а это соединение должно быть обеспечено пайкой специальным теплопроводящим сплавом

    В итоге тепло идет тупо от одной медной трубы внутри радиатора, а кпд передачи тепла от трубы к алюминиевым пластинам мизерный!!!

    Сотрудникам компании, рыскающим по инету и постящим положительные отзывы об этом шлаке - ГОРИТЕ В АДУ.




    Простейший опыт - трогаете медную трубу внутри радиатора - она раскаленная.
    Трогаете алюминиевую пластину в сантиметре от места примыкания к этой раскаленной медной трубе - алюминевая пластина еле теплая. Нормальной ПЕРЕДАЧИ ТЕПЛА от медной трубы к алюминиевым пластинам НЕТ!!! ХОРОШЕЙ ПАЙКИ НЕТ!!!
     
    Останнє редагування: 2 лют 2014
    тепловик подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А где есть?
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    там є якась пайка? Золоті радіатори..
    Взагалі-то така конструкція конвектора (мідь+алюміній) повинна бути добре узгоджена по к. температурного розширення. "Крок вправо, крок вліво" радіатор не працюватиме. Підозрюю, що у описаному вами випадку саме такий радіатор вам попався - без однакового к.т.р матеріалу з міддю і алюмінієм.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Первый честный опыт и отзыв человека.Я приводил пример.Своего товарища.Шас уже две поменяли на панельники. Радуетса жизни Витюня.Испрашивает когда остальные поменям.Подписываюсь под

    каждым словом Джонни Деппа
    --- добавлено: 2 фев 2014 в 23:30 ---
    А хоть кто то из европейцев делает такой отстой.Регулюс в расчет не берем.Немец самый щепетильный и экономный народ такого дерьма не делает
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  6. kodema

    kodema Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Не слушайте пишущих , что батареи "отстой":down: . Переделывая отопление в своём доме, регистры сменил на "термию" 50-ка с боковым подключением, котёл "фероли" самый простой .Уже 5 лет жалоб нет , при t -30 ставил на t+ 70 на котле в доме +21- +22 , мощность расчитывал из расчёта 100 ват на 1 м квадратный, угловые комнаты 130 на квадрат, да и не забывайте учитывать не жилые помещения ,(на них тепло тоже уходит, кладовки , коредоры и т.д.), в прайсах которые дают магазины в таблицах по мощности указанна мощность при t+85,соответственно выбирая размер батареи понижайте её мощность на процент понижения t- воды в системе( нормальная t теплоносителя +50 - +65 ,выше обильно образовывается котельный камень в теплообменнике) , сложного ни чё нет если мозги есть. Батареи своего стоят good, во всей системе у меня 45 литров воды , площадь дома 90 м квадратных, с алюминием было-бы почти 80 литров ,панельки не меньше , а с некоторыми и больше, и ещё это мусор от эрозии , короче мрак,(больше воды-больше газа ), думать Вам, только думайте с умом и считайте:K ...P.S( не экономте на себе и не экономте чужие деньги - жертвуя своей репутацией, делайте для других как себе)
     
    Останнє редагування: 11 лют 2014
  7. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    А хоть кто то из европейцев делает такой отстой.Регулюс
    Сказал как отрезал .Да дерьмо эти радиаторы дерьмо.Мне есть с чем сравнивать.А и заодно дом утеплите уже как 6 лет действует СНиП теплопотери 65 ватт. А жирная Австрия давно строит с теплопотерями 15 ватт.И радиаторами типа термия там и не пахнет.
     
  8. kodema

    kodema Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    • если посмотреть по всем страницам обсуждения данной темы ,-то сразу видно 1-го ТРОЛЯCrazy, тоесть тебя , который только спамит и ничего дельного не говорит:down:
     
    Останнє редагування: 15 лют 2014
  9. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    неужели не читабельно то что Я пишу.Или у кого то есть непонятие.Замет те а теперь конкретный пример только что специально позвонил товарищу у которого снимал вашу горячелюбимую термию комната плошадь 9.5 квадрата радиатор стоял 400на 1000 подвод к радиатору зделанн 18 медью так что вопрос о диаметрах неуместен .И расскажите Нам всем кто тут тролль кто продаван.А кто как Вы не владеет искусством анализа данных.Я товарищу Я рассказал о своей переписке здесь.Реакция человека была такова -Дай мой телефон Я расскажу какое это г.Пишу правду просто когда возник вопрос у него дома Я попал в эту часть форума.А по поводу толля так это Вы или продаван.Все И о обьеме котловой воды когда ее мало это тоже беда . Не верите читайте теплотехнику том второй
     
    Andrii_M та AKit подобається це.
  10. kodema

    kodema Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    укажите причину демонтажа, и какое альтернативное решение вы приняли. ​
     

Поділитися цією сторінкою