Выборы мера Киева

Тема у розділі 'Политические вопросы', створена користувачем Dmitry, 14 кві 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. Dmitry

Dmitry Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    По телеку все каналы гудят: Выборы мера Киева. Больше 150 кандидатов! Думаю, может себе кандидатуру выставить ;D

2. spine

spine Заслужений майстер

Повідомлення:
    1.436
    Симпатії:
    1.191
    Адреса:
    Вінниця
    Сегодня уже не регистрируют больше кандидатов на пост мера Киева. Сейчас их больше 140, точно центрвыборком сам не знает. Обещаю отсеять многих, так как некоторые кандидаты умудрились заявления с ошибками написать. Вопрос, как на меня, в том, кому такое количество выгодно. Реально выбирать будут среди 4-5. Кому из них остальная сотня нужна??? Мне кажется, что это Кличко проделывает. Договорится с Омельченком и БЮТ не смог обратно, потому должен что-то придумывать (западные специалисты ж работают). А Черновецкий сегодня сново выдал: "Я мер Украины". Далее подумал несколько секунд с таким выражением, что описать без обид невозможно, и с помощью зала исправился: "Я мер Киева".

Есть выражение: "Каждый народ имеет ту власть, на какую заслуживает". Тут два вопроса у меня. 1. Хто бросил эту фразу в народ, кому она выгодна. 2. Если это истина, подтвержденая историей, то что делать???

3. Dmitry

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    Какой из Кличков, Омельченков и Черновецких, там каждых по 2-3 штуки документов подало ;D
    А по поводу, что народ заслуживает на свою власть, это в точку.
    Что поделаешь, на стороне народа большинство.

4. Alex_remont

Alex_remont Майстер

Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Кандидаты-клоны - это уже старая технология. Сегодня, я думаю, она не сработает. Впервые ее в середине 90-х пробовали, с комунистами такое делать, дальше с Винницы еще один Ющенко появился у выборных списках. Тогда прошло. Сейчас врятли.

5. Dmitry

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    Да, с тем, что технология не прокатит с этим согласен.
    Но в Киеве другая проблема с этимим выборами. С одной стороны хорошо, поотменяли все сомнительные землеотводы, поостанавливали спорные стройки, но вместе с тем ситуацыя в городе так и так не супер: вечные пробки, земля и жилье дорожает не по дням а по часам. Не уверен, что кто-либо из политиков сможет решить этот вопрос:(

6. Анатолий

Анатолий Майстер

Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Никто решать этот вопрос и не будет. Для обычных киевлян, описаное выше, проблема, а для "иных" это деньги.

"В мутной воде легче рыбу удить". Прозрачность, простота системы, понятность обычному человеку - это никому не надо

7. Dmitry

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    И так, регистрация закончилась, зарегистрировали всего 27 человек.
    Но ситуацию это вряд ли сменит, думаю, что вмешательство в местное самоуправление Верховной рады, - это излишне, так как чувствую, выборы в Киеве будут до тех пор, пока их не выиграет Турчинов)))

8. Alex_remont

Alex_remont Майстер

Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Турчинов не проходит, интересно, что БЮТ будет делать для того, чтобы он стал мером (фальсификации, админресурс, что-то новое)? А если он не станет, что реальнее всего, какой мороз они на этот раз придумывать станут. С каждым их провалом придумывать виновных все тяжелее.

И вообще, зачем было выборы делать, если договорится не удалось. Сначала поговорили бы, а потом выборы назначали. А так цирки делают в Украине. А потом вопрос, почему с нами не хочет считатся мир??? А кто будет считатся с клоунами, в которых белое сегодня белое, завтра черное, а послезавтра сами не знают какого цвета оно будет.

9. Dmitry

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    Тоже не пойму зачем было колотить, ну у БЮТ такая стратегия. Думаю, что если выборы выиграет Черновецкий, это поставит их немного на место.
    Я, если честно, вот думаю, кому отдать голос: Кличку или Черновецкому. Хоть Черновецкий и не вызывает никакой симпатии, и не отвечает образу адекватного человека, тем не менее будет справедливо с точки зрения политики, если мэром станет он. А для Киева, ИМХО, будет лучше если мэром будет Кличко.
    З.Ы. Все ИМХО.

10. Анатолий

Анатолий Майстер

Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Не, сомневаюсь, что бют что-то может поставить на место. Это врятли!!!

Кроме того, Кличко теряет по опросах популяность. -3%. А это не так и мало, и всего за 3 дня. Видимо что-то случилось в его команде. Интересно реальные причины знать. Может деньги заканчиваются??? ;)

Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою