Винтовые сваи

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем krox, 26 бер 2009.

  1. Поник

    Поник Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Нашел фирму в тырнете, они сами изготавливают и также по желанию клиента устанавливают сваи. Доставил сам (свой грузовичёк) длина моих свай 1.7 метра диаметр 57 мм (стандартная труба) толщина металла 4мм (могу слегка перепутать уже год прошёл ). Ещё у них имеются сваи диаметром 108 мм, рекомендую такие, чтобы их закрутить нужно 4 сильных дяди и два рычага по 3 метра. Фирма закручивает специальной машиной. Я выбрал что поменьше да подешевле, типа времянку буду строить. закручивали 2 дня вдвоём двумя 3 метровыми рычагами. затем гидроуровнем отметил и обрезал в один уровень, обязательно залил внутрь трубы бетон (всё по инструкции) и приварил оголовки, они в комплекте. также приварил укосины из уголка и всё. На оголовки положил брус, далее получился дом. Из + такого фундамента. дёшево, очень быстро и в любое время года, идеально на плохих, пучинистых и заболоченных грунтах, любая форма строения, довольно высокая несущая способность (производитель заявляет 2 тонны на одну малую и 4 на большую) при условии правильной установки. Сваю закручивают пока не будет совсем тяжело, если болото глубокое то сваю наращивают. Если верхушки связать не брусом а швеллером то можно ставить большой сруб. Недостатки - нет подвала, пусть труба покрыта какойто защитной супер какой есть риск ржавения пусть и не большой. Летом дом слегка пошатывается в горизонте амплитуда прим 1мм вертикально вообще без вопросов. Вот настала зима, грунт промёрз глубоко и вибрации пропали. горизонт проверял лазером все в норме. Теперь появилась идея укрепить всё это дело ленточкой. Строил для себя .
     
  2. Поник

    Поник Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Первый снег
     

    Вкладення:

    • DSCN3103.JPG
      DSCN3103.JPG
      Розмір файлу:
      1,8 МБ
      Переглядів:
      210
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А пол как у вас утеплен? Вы уже там живете?
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Интересно будут ли со временем сваи расшатываться?
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Dmitry,настораживает только диаметр 57мм.маловато как по мне ,для срубов применяют 150-200мм асбестовые трубы(под сваи)
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    винтовые!
     
  7. Поник

    Поник Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Это дача ,толщина пола 150 мм минвата ,Встречал там нг мороз -30 был мы не замерзали .
     
  8. Поник

    Поник Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    вот вид снизу
     

    Вкладення:

    • DSCN3032.JPG
      DSCN3032.JPG
      Розмір файлу:
      1,9 МБ
      Переглядів:
      205
  9. Поник

    Поник Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    я скрепил сваи укосинами ,но в горизонте качаемся ,примерно 1мм .зимой грунт замёрз и всё стало монолитно . вот теперь задумал усилить ленточным фундаментом .ибо нет более постоянного чем временное .
     

    Вкладення:

    • DSCN3033.JPG
      DSCN3033.JPG
      Розмір файлу:
      1,5 МБ
      Переглядів:
      156
    • IMG_0784.JPG
      IMG_0784.JPG
      Розмір файлу:
      3,3 МБ
      Переглядів:
      149
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Как измерили?

    Добавлено через 1 минуту 17 секунд
    это кто там, кошка?
     

Поділитися цією сторінкою