Можно ли установить турбо-котел в квартире?

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем прораб1, 23 жов 2011.

  1. прораб1

    прораб1 Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкРАїнА
    Приветствую ,сложить такая ситуация :
    Нужно поставить котел в квартире, я выбрал турбо .В квартире давно было общее отопление сейчас все сделали индивидуальное.
    Прихожу в Газовый там говорят "Комбінований опалювальний прилад турбо" в квартирах ставить уже нельзя???? Я в шоке, интересно правда ли это или просто хотят выманить денег? Буду благодарен за ответы. Спасибо!
     
  2. roosewelt

    roosewelt Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    38
    Десь на початку року були введені в дію нові ДБН, якими було заборонено "вивід продуктів згоряння через зовнішні стіни будинків". І газові контори не приймали турбо-котли. Але через кілька місяців чи то ДБН відмінили, чи то забули і турбо-котли зараз "знову в законі".
     
  3. skornyak

    skornyak Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина.Белая Церковь
    А какие можно? Во истину СТРАНА ДУРАКОВ ,если очень хочется автономку прораборайте вариант установки раздельного дымохода по наружной стене на уровень крыши, это не простой выброс за наружную стену, правда стоять денег будет. Турбированные котлы всегда позволяют как коаксиальное так и раздельное дымоудаление , причем несколько вариантов.Тонкости узнавайте в подробном описании, иногда в простой Инструкции пользователя эти данные отсутствуют.
     
  4. прораб1

    прораб1 Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкРАїнА
    за пару дней все решу, напишу как закончилось :) .
     
  5. jonik

    jonik Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Борисполь
    В половине Киевской области в квартирах стоят парапетные котлы украинского производства, а это похлеще турбированных и ничего, греют воздух с КПД 95%
     
    1 людині також подобається це.
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    а откуда взято такое число - половина области? ;-)
     
  7. jonik

    jonik Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Борисполь
    50\50
     
  8. skornyak

    skornyak Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина.Белая Церковь
    Что в половине стоит не знаю, но что ставят парапетное дерьмо это точно.Сотрудник в прошлом году выбросил, и поставил БЕРЕТТУ СИТИ, а до этого постоянно травился угаром, как ни пакуй а всеравно прорывается и воды горячей только одно название.
     

Поділитися цією сторінкою