Художественная ковка в вопросах и ответах

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Libert, 20 жов 2011.

  1. alecko7

    alecko7 Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    окраина Киевской губернии
    Действительно бредовое словосочетение, но звучное - маркетинг рулит. А вот до "Хебо" был такой "Glaser", в самом начале 90-х. До сих пор где-то валяются копии проспектов, сделаные ещё на "Эре" (ксероксов-сканеров и близко не было).

    В этой цитате верна лишь концовка. Но она применима к любому производству. А вот с мнением о "временном явлении" категорически несогласен. Больше того, технологии работы "на холодную", активно развиваясь, проникают в традиционные кузни. Уже не редкость оснащение их станками для лапок, для волют, торсионами. Как верно заметил Владимир (модератор с ОСТметалла, великолепнейший кузнец) "Вопрос уже не стоит " холодная или горячая", только "холодная и горячая" (за точность цитаты не ручаюсь - смысл). И это данность, от которой никуда не деться.

    Ключевая фраза, хорошо обьясняющая, отчего "холодное" и дальше будет процветать. На фоне всеобщего обнищания, единицы могут заказывать работы у Новосельского :)( кстати, активно использующего холодные элементы). А окружить себя вещами приятными глазу хочется большинству. Как когда-то заметил Зощенко "Задние тоже хочут":).
    Всё ИМХО.
     
    Юра2 подобається це.
  2. rowmar

    rowmar Бригадир

    Повідомлення:
    330
    Симпатії:
    249
    Адреса:
    Дрогобыч
    Alesko7, добрый вечер! Вспомнили Зощенка, и вспомнилась мне юность. Зачитывались и Зощенком и Ильфом с Петровым.
    Сочетание "холодная и горячая" преследует одну цель-удешевление изделия.
    То, что хол. ковка канет в лету-я наверное погорячился. Ведь многим это нравится-с этим нужно считаться. Но все-таки....Если-бы назвали к примеру "Декоративная ковка"- вот тут я был-бы спокоен .
    "Задние тоже хочут, но не могут, передние могут но не знают. что хочут"
    С б. ув. Марьян.
    PS. Спасибо за комментарии.
     
  3. Просто Джо

    Просто Джо Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Встал вопрос ковки во дворе. Кто то имел дело вот с этими ребятами, novaraduga? вроде неплохие отзывы в сети. И не поздно ли для установки по погоде? хотя не вижу ничего такого, что могло бы помешать.
    какой материал более долговечен?
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Просто Джо,Здравствуйте!!! можно ставить в любое время года-сейчас насколько мне известно у многих как раз много работы.по ребятам-надо глянуть-или закажите кому-то с форума-я делаю больше заказов на Одессу и область,Николаевскую обл.,Киев.всё зависит от цены и вашего вкуса.
    --- добавлено: 10 окт 2013 в 11:58 ---
    в поиске ничего-всё не то-дайте ссылку.
    вечером(от меня) будет ответ.и если можно фото того,что вам нужно сделать-может кто-то и больше вас устроит.
     
  5. Просто Джо

    Просто Джо Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Юра2, доброго вам времени суток. Не совсем понял что именно вы не можете найти? Какую ссылку? Фото могу завтра отправить, а нужна мне небольших размеров беседка,примерно 2 на 3. Если у вас есть примеры подобных работ покажите их пожалуйста любым удобным для вас способом.
     
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Просто Джо,Доброе утро!!! нашёл- просто я искал кузнечную фирму,а там интернет-магазин. на беседках ковка слабенькая,но это и понятно - сколько посредников то и думаю что-то поменять нельзя-шаблон. если с мастером напрямую работать,то можно добиться максимального результата и красоты,и прочности. вот мой каталог http://my.mail.ru/community/kovka.vilkovo/photo ,но беседки пока не делал,хотя не вижу сложности в них - есть несколько вариантов с инета отобранные мною как идея "за основу".но при необходимости можно всё прорисовать.
    нужно знать форму и стиль ковки.
    беседка.jpeg 2011-10-06 18.44.54.jpg беседка круг.jpeg беседка пряоугол.jpeg
     
    vakula001, Кремень, Мирослав та ще 1-му подобається це.
  7. Просто Джо

    Просто Джо Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    благодарю, прояснил для себя отдельные моменты. по поводу ссылки вот - novaraduga.com.ua. Поисковик действительно не находит :(
     
  8. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Просто Джо,посмотрите и работы других участников форуме-мастера каждый выбирает себе сам. я со своей стороны готов этому кузнецу помощь даже советом или ещё чем нибудь.
     
  9. Tattochka

    Tattochka Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Tattochka, Здравствуйте!!! так это литьё вроде.
     

Поділитися цією сторінкою