Выбор энергосберегающих ламп Maxus

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем D9d9 Vasia, 19 жов 2011.

  1. mtr

    mtr Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    1
    Re: Выбор энергосберегающих лампочок

    Я не против весомых доводов в их безвредности, но у самого зрение подпорчено и при работе настольной лампы с энергосберегающей лампой заметил как глаза устают:( Поменял на лампу накаливания... Считаю неправильным закон о полной отмене ламп накаливания (вроде в России хотели ввести... или ввели). Человек должен всегда иметь право выбора, а его отбирают. Лоббируя выгодные законы. Экономить можно на массе других вещей. Своим детям в комнату никогда не поставлю энергосберегающую лампу.
     
  2. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Выбор энергосберегающих лампочок

    :) По настольной лампе согласен на 100%

    На счет освещения, то стараюсь комбинировать в одном помещении люминесцентное\светодиодное освещения с лампами накаливания (галогенки).
     
  3. Повне КАСКО

    Повне КАСКО Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Украина
  4. kosmos77

    kosmos77 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    Все энергосберигайки, а их было видов 5 как минимум покупал в эпицентре - сгорели все:) Последняя "умирала" в коридоре - до полного нагревания ей необходимо было минуты 4-5, я за это время успевал уже либо выйти из квартиры, либо уйти в другую комнату... Заменил все на обычные:-[
     
  5. Zauer

    Zauer Забанен

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    3
    покупал такие. и ещё похожие - Супермакс
    если брать подороже, то филипс тоже хорошие
     
  6. Alexey_G

    Alexey_G Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    брал несколько раз Maxus так у них написано что дневной свет и температура указана как 4100к а на самом деле они светят желтым цветом как при температуре 2700к и греются они довольно таки сильно
    В итоге перешел на Philips и светят белым как заявлено и не греются и когда у нас бывает понижено напряжение то Maxus не загорается а Philips спокойно светят
     
  7. Повне КАСКО

    Повне КАСКО Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Украина
    А кто знает, что за лампы EUROLAMP?
     
  8. лобзік

    лобзік Прораб

    Повідомлення:
    403
    Симпатії:
    426
    Адреса:
    Україна, м. Івано-Франківськ
    Відповідь: Выбор энергосберегающих ламп Maxus

    На скільки мені відомо вони чутливі до перепадів напруги, можливо з цим пов'язаний їх вихід з ладу?
    Я б не сказав, що енергозберігаючі лампи будуть стабільно і якісно працювати на морозі.
    Забув написати) я теж користуюсь максус.
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Выбор энергосберегающих ламп Maxus

    Китай весьма не стабильный по качеству! Попробывал - теперь никогда брать не буду! Говно!
    нормальные работают.
     
  10. miclyxa

    miclyxa Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    У меня Maxus 20 вт уже три года работают нормально... Брал другой фирмы все уже похоронил.
     

Поділитися цією сторінкою